В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
По состоянию на 1 января 2020 года у Cadillac было 882 дилерских центра только в США, в том числе 153 выставочных зала только для Cadillac без каких-либо других брендов General Motors. Для справки, Cadillac продает только около 150 000 автомобилей в

Cadillac закроет кучу своих дилерских центров

29 Декабря 2020

Они просто не хотят продавать будущие электромобили марки.

  

По состоянию на 1 января 2020 года у Cadillac было 882 дилерских центра только в США, в том числе 153 выставочных зала только для Cadillac без каких-либо других брендов General Motors. Для справки, Cadillac продает только около 150 000 автомобилей в
 

Cadillac планирует перейти на электромобили к 2025 году, стремясь превратить себя в конкурента Tesla. Первый электромобиль бренда, 2023 Cadillac Lyriq, был представлен ранее в этом году и поступит в продажу в 2022 году, но не все этому рады. После анонса Lyriq корпорация Cadillac сообщила своей дилерской сети, что им придется инвестировать до 200000 долларов в продажу электромобиля, добавив зарядные станции, новые инструменты и обучение технических специалистов.

 

Электромобили по-прежнему составляют крошечную часть рынка, поэтому многие дилерские центры по понятным причинам были расстроены тем, что им пришлось вкладывать деньги в их продажу. Cadillac предложил владельцам дилеров выкуп, который они могли бы принять, вместо того, чтобы делать обновления, и, согласно новому отчету Automotive News, многие из них приняли предложение отказаться.

 

По состоянию на 1 января 2020 года у Cadillac было 882 дилерских центра только в США, в том числе 153 выставочных зала только для Cadillac без каких-либо других брендов General Motors. Для справки, Cadillac продает только около 150 000 автомобилей в год в Америке по сравнению с Lexus, который продает примерно вдвое больше автомобилей с менее чем 300 выставочными залами. На пике своего развития до банкротства GM в 2008 году Cadillac управлял более чем 1400 дилерскими центрами.

 

Если отчеты верны, каждый пятый дилерский центр Cadillac закроется к концу 2021 года.

  

Большинство франшиз, которые отказались от участия, расположены на более мелких рынках, где внедрение электромобилей менее распространено. Дилерские центры Cadillac на более крупных рынках с большим количеством потенциальных покупателей электромобиле
 

Это сократит дилерскую сеть до 705 выставочных залов, что все еще кажется довольно высоким. Средний дилер Cadillac в настоящее время продает менее 180 автомобилей в год по сравнению с BMW и Mercedes, которые в среднем продают около 900.

  

Большинство франшиз, которые отказались от участия, расположены на более мелких рынках, где внедрение электромобилей менее распространено. Дилерские центры Cadillac на более крупных рынках с большим количеством потенциальных покупателей электромобилей с большей вероятностью вложат 200 000 долларов в продажу Lyriq. Если эти автосалоны также продают другие марки GM, такие как Chevy и GMC, они могут компенсировать часть этих затрат, потому что они также помогут продавать другие модели электромобилей, такие как предстоящие Chevrolet Bolt EUV и GMC Hummer.