В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
UAZ Patriot будет носить название Bremach Taos и будет импортироваться компанией из Южной Калифорнии.

Volkswagen не обрадуется этому отечественному внедорожнику

30 Декабря 2020

Об отечественных автомобилях на западе особо не говорят, поскольку в настоящее время мы не импортируем туда автомобили.

  

Это изменение названия позволяет избежать конфликта с Jeep, но может вызвать некоторую путаницу с Volkswagen Taos 2022 года. Неясно, сможет ли Bremach избежать каких-либо споров об авторских правах с VW, но компания заявляет, что получила все сертифи
 

Как и новая Lada Niva Travel, есть несколько автомобилей, которые могут хорошо продаваться в Европе или Америке, но большинство из них не соответствуют строгим правилам омологации. Вот почему новая новость о российском внедорожнике может быть интересной. Казалось бы, вдруг российский автопроизводитель УАЗ объявил о том, что будет поставлять в США модель под названием Patriot.

 

Хотя имя Patriot должно хорошо продаваться в США, мы сомневаемся, что Jeep будет сильно обеспокоен этим, несмотря на то, что его модель с таким же названием больше не существует. В любом случае UAZ Patriot будет импортироваться под другим названием модели и от совершенно другого производителя.

  

UAZ Patriot будет носить название Bremach Taos и будет импортироваться компанией из Южной Калифорнии.

  

UAZ Patriot будет носить название Bremach Taos и будет импортироваться компанией из Южной Калифорнии.
 

Это изменение названия позволяет избежать конфликта с Jeep, но может вызвать некоторую путаницу с Volkswagen Taos 2022 года. Неясно, сможет ли Bremach избежать каких-либо споров об авторских правах с VW, но компания заявляет, что получила все сертификаты, необходимые для начала продаж Taos в следующем году в качестве автомобиля 2022 модельного года.

 

Предварительные заказы уже открыты с возвращаемым депозитом в размере 100 долларов. Цена начинается с 1,96 млн рублей, что делает Taos всего на 150 000 дешевле базового Jeep Wrangler. Taos стандартно поставляется с 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью всего 150 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач 6L50 от GM. Механическая коробка передач доступна на других рынках и, как сообщается, также будет доступна в США.

 

Bremach делает на своем веб-сайте несколько смелых заявлений о Taos, называя его «внедорожником премиум-класса 4x4», который «создан для того, чтобы иметь постоянную ценность для клиентов». Компания также размещает это заявление на своем веб-сайте: «Независимо от того, привыкли ли вы к безопасности и полезности внедорожника, такого как Lexus LX, или хотите использовать передовые возможности 4x4 Land Rover для развлечений на выходных, подумайте о стоимости, предлагаемой на 2022 Bremach Taos».

 

У Taos действительно есть некоторые интересные особенности для своей ценовой категории, включая платформу на раме с двухскоростной раздаточной коробкой, дополнительную электронную блокировку заднего дифференциала и аксессуары, такие как подъемные комплекты, шноркели и лебедки. Ожидается, что Bremach также импортирует пикап UAZ Brio, хотя компании придется построить его в США, чтобы избежать куриного налога.