В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тем не менее, в отчете указывается, что новый Prius, скорее всего, продолжит ездить на платформе TNGA-C, хотя ожидается, что он будет обновляться различными способами. В целом ожидается, что Prius пятого поколения будет более агрессивным как в дизайн

Новые подробности о Toyota Prius следующего поколения

25 Января 2021

Может ли он стать полностью электрическим?

  

Но главный вопрос заключается в том, будет ли следующий Prius использовать полностью электрическую трансмиссию.
 

Нынешнее четвертое поколение Toyota Prius относится к 2016 модельному году и претерпело фейслифтинг в 2019 году. Название, которому уже 20 лет, открыло новые горизонты в качестве первого массового гибридного автомобиля, но сегодня в гибридах нет ничего особенного. Теперь они входят в состав основных модификаций автопроизводителей и быстро заменяются сменными гибридами и аккумуляторной батареей. Возникает вопрос: а нужен ли Prius пятого поколения?

 

Японский Mag-X утверждает, что японский автопроизводитель разрабатывает Prius следующего поколения. В настоящее время не известна конкретная дата запуска, и мы также не знаем, как долго этот новый Prius находится в разработке.

 

Тем не менее, в отчете указывается, что новый Prius, скорее всего, продолжит ездить на платформе TNGA-C, хотя ожидается, что он будет обновляться различными способами. В целом ожидается, что Prius пятого поколения будет более агрессивным как в дизайне, так и технически. Prius никогда не был привлекательным автомобилем, но это может измениться. Вы только посмотрите на великолепную Toyota Mirai второго поколения.

 

Но главный вопрос заключается в том, будет ли следующий Prius использовать полностью электрическую трансмиссию.

  

Но главный вопрос заключается в том, будет ли следующий Prius использовать полностью электрическую трансмиссию.
 

Скорее всего, это будет вариант, в то время как трансмиссия PHEV может стать предложением по умолчанию. Другими словами, стандартной гибридной установки может не быть.

 

Это имело бы смысл, чтобы Prius оставался актуальным. Сегодняшний Prius уже сталкивается с внутренней конкуренцией со стороны Corolla Hybrid, использующей ту же платформу и гибридную систему. Сомнительно, что Toyota прямо признает это, но Corolla Hybrid - просто лучший универсальный автомобиль. Возможно, мы также недавно мельком увидели, что Toyota имеет в виду с точки зрения дизайна с радикально выглядящей электрической концепцией Toyota LQ, которая была показана на Токийском автосалоне в 2019 году.

 

Помимо смелого дизайна, LQ также был оснащен системой автономного вождения 4-го уровня и функцией автоматической парковки автомобиля. Если предположить, что Toyota продолжит реализацию своих новых планов на Prius, мы, вероятно, увидим некоторые прототипы на дороге в конце этого года.