В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это самый старый из существующих Aston Martin

Это самый старый из существующих Aston Martin

23 Марта 2021

Прототип A3 был построен Лайонелом Мартином и Робертом Бэмфордом.

  

В США - по крайней мере, до Covid - было два больших мероприятия, которых мы с нетерпением ждали: Пеббл-Бич в августе и остров Амелия в мае. Но эти роскошные автомобильные мероприятия предназначены не только для американцев. С 2017 года одни из самых
 

В США - по крайней мере, до Covid - было два больших мероприятия, которых мы с нетерпением ждали: Пеббл-Бич в августе и остров Амелия в мае. Но эти роскошные автомобильные мероприятия предназначены не только для американцев. С 2017 года одни из самых редких автомобилей в мире были представлены сначала на Concours of Elegance в Виндзорском замке, а теперь и в Hampton Palace Court (бывшем доме Генриха VIII). В этом году в сентябре будет выставлен самый старый в мире сохранившийся Aston Martin.

  

Aston Martin A3 1921 года был третьим автомобилем, когда-либо построенным Лайонелом Мартином и Робертом Бэмфордом, и они активно управляли им. Он оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 11 л.с., который на удивление позволил A3 разогнаться в среднем более чем на 137 км/ч на 160 км в Бруклендсе. A3 отмечает свое 100-летие в 2021 году и будет путешествовать по различным мероприятиям.

 

Этот автомобиль теперь принадлежит Aston Martin Heritage Trust и прошел полную реконструкцию, чтобы вернуть его к характеристикам 1921 года. A3 начал жизнь как прототип, прежде чем был продан частному покупателю в 1923 году. Он переходил из рук в руки несколько раз, прежде чем был показан RW Mallabar в 1927 году. У него был отказ шатуна, и он был возвращен в Aston для ремонта двигателя, а затем был окрашен в бледно-серый цвет, а не в исходный черный.

 

Затем автомобиль исчез до 2002 года, когда его опознали как A3.

  

В США - по крайней мере, до Covid - было два больших мероприятия, которых мы с нетерпением ждали: Пеббл-Бич в августе и остров Амелия в мае. Но эти роскошные автомобильные мероприятия предназначены не только для американцев. С 2017 года одни из самых
 

В следующем году он был передан в коллекцию Aston Martin Trust, который позволил Экури Бертелли завершить полную реставрацию. Новый кузов нужно было спроектировать и придать ему форму вручную, чтобы заменить более поздний кузов, который был установлен в какой-то момент между 1927 и 2002 годами. Двигатель был снова перестроен, радиатор был отремонтирован, а хромированная отделка была удалена.

 

Aston Martin A3 будет представлен на главной выставке Concours of Elegance 2021 в сентябре. Мероприятие было организовано в 2017 году в ознаменование бриллиантового юбилея королевы и, как мы уже говорили, с тех пор переехало во дворец Хэмптон-Корт. В этом году на мероприятии будут представлены автомобили европейского производства, коллекция гоночных автомобилей в ливреях Персидского залива и Мартини, а также сделанные на заказ гиперкары. На мероприятии также будет отмечаться 95-летие королевы с британским автомобилем каждого года ее жизни. Это также была бы прекрасная возможность продемонстрировать новый Aston Martin Vantage, вдохновленный F1 (на фото ниже).

 

Билеты стоят 30 фунтов (3 135 рублей) за полдня, с полным пакетом гостеприимства из трех блюд от 288 фунтов (30 тысяч рублей).