В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Теперь, когда начались продажи нового BMW M4 Coupe и M3 Sedan, BMW готовится выпустить следующий кабриолет M4. Шпионские снимки показали, что M4 Convertible приближается к производству, и теперь мы можем увидеть M4 с откидным верхом в действии, поско

Новый BMW M4 Convertible атакует Нюрбургринг

9 Май 2021

Раскрытие потенциально возможно всего через несколько недель.

  

Кабриолеты по своей природе тяжелее из-за усиления, необходимого для повышения структурной целостности автомобиля.
 

Теперь, когда начались продажи нового BMW M4 Coupe и M3 Sedan, BMW готовится выпустить следующий кабриолет M4. Шпионские снимки показали, что M4 Convertible приближается к производству, и теперь мы можем увидеть M4 с откидным верхом в действии, поскольку прототип был запечатлен на видео YouTube-каналом Automotive Mike.

   

Как и кабриолет 4-й серии, дебютировавший в прошлом году, кабриолет M4 имеет более легкую крышу с откидным верхом, заменяющую металлическую крышу старой модели. По сравнению со старым кабриолетом 4-й серии, новая тканевая крыша примерно на 40 процентов легче, а высота кузова увеличилась на 0,5 см.

  

На скорости до 50 км/ч крыша открывается или закрывается за 18 секунд. Прототип был запечатлен в гонке по кольцу практически голым, с камуфляжем, покрывающим только заднюю панель и задний бампер. И да, кабриолет сохранит чудовищные решетки радиатора M4 Coupe, которые вызвали столько споров.

 

Кабриолеты по своей природе тяжелее из-за усиления, необходимого для повышения структурной целостности автомобиля.

  

 

Однако, судя по видео, дополнительный вес кабриолета M4 не повлиял на блестящую динамику движения M4, когда он преодолевает сложные повороты Нюрбургринга.

 

Под капотом M4 Convertible будет оснащаться 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который перешел от M4 Coupe и M3 Sedan. В стандартных моделях этот агрегат производит 473 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Это достигает 503 л.с. и 649 Нм в варианте Competition. В стандартной комплектации M4 Coupe позволяет пуристам использовать шестиступенчатую механическую коробку передач, в то время как версия Competition имеет семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Однако BMW не подтвердил, будет ли кабриолет предлагаться в стандартном и спортивном вариантах.

 

С приближением более теплого летнего сезона мы ожидаем, что кабриолет BMW M4 дебютирует в ближайшие несколько недель, но мы все еще ждем, когда BMW объявит точную дату.