В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это будет долгожданный прирост по сравнению с вариантом V8, который рассчитан на 496 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Впервые в S-классе с двигателем V12 будет использоваться система полного привода 4Matic. Поскольку он основан на новом S-Class, в са

Представлен 2022 Mercedes-Maybach S650 с двигателем V12

12 Май 2021

V12 зарезервирован исключительно для шикарного Maybach.

   

Будьте готовы заплатить надбавку за более мощный двигатель V12 S-класса. Для справки, 2021 Mercedes-Maybach S V8 стоит от 13,75 млн рублей без учета сборов в пункте назначения, поэтому, вероятно, можно с уверенностью предположить, что модель V12 буде
 

Если новый Mercedes S-Class по какой-то причине вам не подходит, подразделение немецкого автопроизводителя Maybach предлагает еще более роскошный вариант. В прошлом году 2021 Mercedes-Maybach S дебютировал с более длинной колесной базой (на 18 см длиннее), чем у обычного S-класса, обеспечивая больше места для ног сзади. В то время был доступен только один вариант двигателя: 4,0-литровый твин-турбо V8 в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Поскольку вариант V12 не был анонсирован, были опасения, что почтенный двенадцатицилиндровый двигатель Mercedes мертв. К счастью, Maybach анонсировал возвращение S-класса с двигателем V12 в прошлом месяце, и теперь были опубликованы первые фотографии.

 

Как и его собрат V8, V12 Maybach S отличается стильной двухцветной отделкой и большим количеством хрома, что придает ему более премиальный вид, чем у обычного S-класса.

 

Логотип на крышке багажника указывает на то, что S-Класс с двигателем V12 имеет маркировку «S680». Этот значок использовался для китайской версии Maybach S-Class, когда она была модернизирована в 2017 году. Мы также внимательно рассмотрим двигатель V12 роскошного лимузина, но никаких технических характеристик пока не опубликовано. Напомним, 2020 Mercedes-Maybach S650 оснащен 6,0-литровым двигателем V12 с двумя турбинами и мощностью 621 лошадиных сил.

 

Есть большая вероятность, что такая же двенадцатицилиндровая силовая установка будет перенесена в новую модель с большей мощностью, но она будет зарезервирована исключительно для шикарного Maybach.

 

Это будет долгожданный прирост по сравнению с вариантом V8, который рассчитан на 496 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Впервые в S-классе с двигателем V12 будет использоваться система полного привода 4Matic. Поскольку он основан на новом S-Class, в са
 

Это будет долгожданный прирост по сравнению с вариантом V8, который рассчитан на 496 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Впервые в S-классе с двигателем V12 будет использоваться система полного привода 4Matic. Поскольку он основан на новом S-Class, в салоне есть пять дисплеев, включая 12,8-дюймовый OLED-экран, 12,3-дюймовый дисплей для водителя и дополнительные экраны для задних пассажиров.

 

Будьте готовы заплатить надбавку за более мощный двигатель V12 S-класса. Для справки, 2021 Mercedes-Maybach S V8 стоит от 13,75 млн рублей без учета сборов в пункте назначения, поэтому, вероятно, можно с уверенностью предположить, что модель V12 будет иметь стартовую цену более 14,8 млн рублей. Более подробная информация должна быть раскрыта в ближайшее время, когда будет полностью раскрыт 2022 Mercedes-Maybach S680.