В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чтобы представить это в более широкой перспективе, также предстоящий Rimac C_Two имеет заявленное время разгона от 0 до 100 1,85 секунды, в то время как Lotus Evija сделает то же самое менее чем за 3 секунды. Roadster даже не стоит сравнивать с гипер

Новая Tesla Roadster - безумное время разгона до сотни

21 Май 2021

Отойдите в сторону, Ferrari и Lamborghini.

    

Чтобы представить это в более широкой перспективе, также предстоящий Rimac C_Two имеет заявленное время разгона от 0 до 100 1,85 секунды, в то время как Lotus Evija сделает то же самое менее чем за 3 секунды. Roadster даже не стоит сравнивать с гипер
 

Несмотря на многочисленные задержки, Tesla Roadster второго поколения все еще очень популярна. Она не занимает первое место в списке приоритетов Илона Маска, потому что это нишевая модель с высокой ценой. Обеспечение продолжения производства Tesla Model 3 и всех других основных моделей - вот что движет объемом продаж и будет продолжать это делать.

 

Но мы были заинтригованы следующим родстером с тех пор, как он был представлен еще в конце 2017 года. В июне Маск объявил, что суперкар и убийца гиперкаров получат дополнительный пакет SpaceX, состоящий из двигателей на холодном газе для повышения маневренности. Ничего похожего на ракетную технику на уличной машине. Но есть еще одно замечательное преимущество: улучшенная производительность.

 

Итак, мы уже знали, что родстер, который должен появиться в следующем году (скрестим пальцы), будет разгонятся от 0 до 100 км/ч примерно за 1,9 секунды.

  

Человек, посетивший автомобильный музей Петерсена в Калифорнии несколько дней назад, сделал несколько фотографий прототипа родстера, выставленного в настоящее время, и случайно включил изображение из сопроводительного описания. И вот оно: время разго
 

Ни Маск, ни кто-либо еще в Tesla не предоставили конкретных цифр после добавления пакета SpaceX. Сегодня, похоже, у нас есть ответ.

 

Человек, посетивший автомобильный музей Петерсена в Калифорнии несколько дней назад, сделал несколько фотографий прототипа родстера, выставленного в настоящее время, и случайно включил изображение из сопроводительного описания. И вот оно: время разгона до 100 км/ч - 1,1 секунды, «скорость, в значительной степени беспрецедентная для современных дорожных автомобилей».

 

Чтобы представить это в более широкой перспективе, также предстоящий Rimac C_Two имеет заявленное время разгона от 0 до 100 1,85 секунды, в то время как Lotus Evija сделает то же самое менее чем за 3 секунды. Roadster даже не стоит сравнивать с гиперкарами с двигателем внутреннего сгорания. Сейчас есть очень хорошие шансы, что Roadster заслужит титул самого быстро ускоряющегося дорожного автомобиля в мире, и мы не удивимся, если большинство покупателей выберут этот пакет.

 

Ожидается, что базовая модель будет стоить около 15 млн рублей, а цена Founder's Series - от 18 млн рублей. В настоящее время стоимость пакета SpaceX отсутствует, но что-то подсказывает нам, что он будет стоить каждого пенни.