В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Согласно официальному сайту Pikes Peak, выставочный класс был введен, чтобы «продвигать и демонстрировать достижения в практическом применении технологий автоспорта и автомобильной техники». Это идеальная формула для демонстрации возможностей электри

Tesla снова попыталась покорить Пайкс-Пик

30 Июня 2021

Рэнди Побст установил единственный результат менее 7 минут в выставочном классе.

  

Однако это не стандартная Model S. Автомобиль Побста может похвастаться отсутствием салона, каркасом безопасности и гоночным ковшом с шеститочечными ремнями безопасности.
 

Международное восхождение на гору на Пайкс-Пик в Колорадо в 2021 году оказалось намного более доброжелательным к Рэнди Побсту, Unplugged Performance и Tesla, чем гонка 2020 года.

 

В этом году Рэнди Побст во второй раз объединился с Unplugged Performance, чтобы установить новый рекорд в выставочном классе, на этот раз в Tesla Model S. Несмотря на то, что они выиграли, им не удалось установить новый рекорд. Из-за ненастной погоды курс пришлось сократить на 5 км. В следующем году будет сотый забег и прекрасная возможность побить рекорд.

 

Если вы пропустили это, Побст попал в крупную аварию на Model 3 в 2020 году. Команде каким-то образом удалось отремонтировать машину, но из-за проблем с терморегулированием ей не удалось установить рекорд. В этом году Unplugged вернулась с удвоенной силой.

 

Согласно официальному сайту Pikes Peak, выставочный класс был введен, чтобы «продвигать и демонстрировать достижения в практическом применении технологий автоспорта и автомобильной техники». Это идеальная формула для демонстрации возможностей электрического суперседана.

 

Однако это не стандартная Model S. Автомобиль Побста может похвастаться отсутствием салона, каркасом безопасности и гоночным ковшом с шеститочечными ремнями безопасности.

 

 

Чтобы он оставался более упрвляемым, Unplugged Performance добавил передний сплиттер из карбона и регулируемое заднее крыло.

 

Гоночный автомобиль по-прежнему работает на заводских пневморессорах, но амортизаторы были заменены на нестандартные, изготовленные Unplugged Performance и Bilstein. Другие обновления включают регулируемый в трех направлениях задний стабилизатор поперечной устойчивости и изготовленные на заказ кованые алюминиевые колеса. Тормозные суппорты являются стандартными узлами Tesla, но диски были изготовлены на заказ компаниями Unplugged и PFC.

 

Model S Plaid столкнулась с одним серьезным соперником на восхождении на холм Пайкс-Пик в 2021 году. В своем Acura NSX 2017 года Ник Робинсон установил рекордное время 7: 4,704, легко обойдя Model 3, который также участвовали в выставочном классе. Затем вышел Рэнди и показал результат 6:57,220.

  

Самый быстрый результат дня был установлен Робином Шутом на специально созданном Wolf GB08 TSC-LT. Он закончил укороченную дистанцию с поразительным результатом 5:55.246.

 

У вас, наверное, есть еще один вопрос. Рэнди Побст использовал полностью новое рулевое колесо? Неа. Он использовал старый добрый круглый руль. Вы можете увидеть всю трассу в 360 градусов ниже.