В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Land Rover был на нашей стороне и был частью нашей повседневной жизни в Virgin Galactic с 2014 года. Совершенно естественно, что эти мощные, роскошные и культовые автомобили сыграли центральную роль в сегодняшних исторических событиях», - сказал Сти

Land Rover Defender буксирует космический корабль Virgin Galactic

14 Июля 2021

Мы предполагаем, что космос - это абсолютное бездорожье.

   

«Land Rover был на нашей стороне и был частью нашей повседневной жизни в Virgin Galactic с 2014 года. Совершенно естественно, что эти мощные, роскошные и культовые автомобили сыграли центральную роль в сегодняшних исторических событиях», - сказал Сти
 

Для бренда, в названии которого есть слово «земля», Land Rover, похоже, увлечен исследованием космоса. В конце концов, космическое пространство - это тоже своего рода бездорожье. Ранее компания построила Range Rover Astronaut Edition, чтобы показать первый в истории коммерческий космический корабль Virgin Galactic. Только клиенты, которые подписались на программу Virgin Galactic Future Astronaut (билет за 18 млн рублей), могли купить ее. Сообщается, что более 600 человек зарезервировали рейс, хотя мы не уверены, что все получат специальный выпуск Range Rover.

 

В минувшие выходные Virgin Galactic совершила свой первый космический полет с экипажем и сэром Ричардом Брэнсоном на борту в качестве специалиста по полетам. Когда сэр Ричард и его команда из шести человек вернулись на Землю, 2022 Land Rover Defender 110 ждал на космодроме Америка в Нью-Мексико, чтобы буксировать корабль SpaceShipTwo Unity.

 

Virgin не опубликовала никаких спецификаций веса SpaceShipTwo Unity, но он явно соответствует буксируемой способности Defender в 3720 кг. Помимо использования Defender для буксировки своего космического корабля, Virgin Galactic использует Land Rover для выполнения повседневных задач, таких как переноска оборудования или очистка взлетно-посадочных полос.

 

«Land Rover был на нашей стороне и был частью нашей повседневной жизни в Virgin Galactic с 2014 года. Совершенно естественно, что эти мощные, роскошные и культовые автомобили сыграли центральную роль в сегодняшних исторических событиях», - сказал Стивен Аттенборо, директор по работе с клиентами Virgin Galactic. «Поскольку мы с нетерпением ждем начала полного коммерческого обслуживания, мы очень рады узнать, что Land Rover будет идти дальше и дальше, поскольку вместе мы открываем пространство, чтобы изменить мир навсегда».

 

В прямом эфире Virgin Galactic Unity 22 показан Defender на отметке 1:31:29.

   

 

«Это невероятное техническое и человеческое достижение для команды Virgin Galactic, поскольку они подняли личное приключение на захватывающие новые высоты», - сказал Джо Эберхардт, президент и генеральный директор Jaguar Land Rover North America. «Компания Land Rover гордится тем, что поддержала эту захватывающую миссию, и мы надеемся поддержать все полеты в будущем».