В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подразделение BMW M наиболее известно созданием одних из лучших на рынке автомобилей с высокими характеристиками, ориентированных на водителя, таких как M2, M3, M4 и M5. Однако в прошлом году мы познакомились с первым в мире мотоциклом BMW M: M 1000

Посмотрите на первую дрифт-битву мотоцикла BMW M и M3

23 Августа 2021

BMW M подвергает свой первый мотоцикл серьезным испытаниям.

  

Последний раз мы видели, как M 1000 RR и M3 сражались лицом к лицу на заданном отрезке времени. На этот раз мы увидим, как эти высокопроизводительные машины сжигают резину в дрифт-битве.
 

Подразделение BMW M наиболее известно созданием одних из лучших на рынке автомобилей с высокими характеристиками, ориентированных на водителя, таких как M2, M3, M4 и M5. Однако в прошлом году мы познакомились с первым в мире мотоциклом BMW M: M 1000 RR.

 

Разработанный BMW Motorrad в сотрудничестве с BMW M, M 1000 RR - бесспорно впечатляющая машина, в которой используется рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 999 куб. Ему нужны всего лишь 3,1 секунды, чтобы достичь максимальной скорости 305 км/ч. Чтобы показать, на что он способен, BMW противопоставил M 1000 RR новому M3 Competition в серии увлекательных испытаний.

 

Последний раз мы видели, как M 1000 RR и M3 сражались лицом к лицу на заданном отрезке времени. На этот раз мы увидим, как эти высокопроизводительные машины сжигают резину в дрифт-битве.

 

Обе машины заднеприводные, но у байка есть очевидный недостаток: его немного сложнее контролировать, когда он начинает двигаться боком, поскольку гонщику также приходится балансировать машину.

  

 

Но, как демонстрирует видео BMW M, можно дрифтить на байке, если у вас есть определенные навыки. Поскольку передние и задние тормоза независимы, относительно легко раскрутить задние колеса и напускать дыму, сжигая резину, но дрифтить на двух колесах, удерживая мотоцикл в равновесии, непросто, когда одно неверное движение заставит вас упасть вместе с мотоциклом.

 

Напомним, что M3 Competition оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 503 л.с. и 649 Нм. Благодаря тому, что вся эта мощность передается на задние колеса, а новый водитель помогает регулировать тягу и устойчивость, новый M3 дрифтит легче, чем когда-либо прежде. Если вы хотите отточить свои навыки вождения боком, в M3 даже есть инструмент Drift Analyzer.

 

Какая модель BMW M выиграла соревнования по дрифту? Ну, видео не объявляет победителя, так что решать придется вам. Очевидно, мы болеем за M3 Competition.