В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Взяв за отправную точку философию Lexus, ориентированную на человека, команда дизайнеров хотела создать автомобиль, который люди ожидали бы от производителя роскошных автомобилей, не теряя при этом надежных характеристик внедорожника. Они разработали

Lexus представляет концепт ROV с водородным двигателем

8 Декабря 2021

Компания Lexus представила уникальный внедорожник с почти нулевым уровнем выбросов

        

 

Lexus представил новый концепт ROV (внедорожник для отдыха), уникальный автомобиль с водородным двигателем, обеспечивающий вождение с почти нулевым уровнем выбросов в сочетании с экстремальными внедорожными качествами. Это отражает стремление Lexus обеспечить возможность увлекательного вождения, которое могло бы сосуществовать ы безуглеродным обществом, ориентированным на ответственную мобильность.

    

Приключенческий образ, вдохновленный смелым дизайном Lexus

   

Крышка подвески, соединенная с задним баком водородного топлива, защищает функциональные части, а также передает ощущение надежности, унаследованное от внедорожников Передние и задние фонари Lexus с мотивом «L», а также значок LEXUS сзади отражают но
 

Для концепта Lexus ROV команда дизайнеров разработала автомобиль, который будет хорошо смотреться в любых природных условиях. Автомобиль имеет все отличительные черты внедорожника с открытой подвеской, защитным каркасом и массивными внедорожными шинами для езды по грязным дорогам. Размеры: 3120 мм (длина), 1725 мм (ширина), 1800 мм (высота).

     

Взяв за отправную точку философию Lexus, ориентированную на человека, команда дизайнеров хотела создать автомобиль, который люди ожидали бы от производителя роскошных автомобилей, не теряя при этом надежных характеристик внедорожника. Они разработали кузов, который мог защитить пассажиров, включили культовую решетку радиатора Lexus и сохранили достаточный ход передней подвески. Кроме того, передние крылья были задуманы для защиты от попадания камней и грязи.

    

Крышка подвески, соединенная с задним баком водородного топлива, защищает функциональные части, а также передает ощущение надежности, унаследованное от внедорожников Передние и задние фонари Lexus с мотивом «L», а также значок LEXUS сзади отражают новейший язык дизайна Lexus.

     

Внутри, основанный на концепции Tazuna, он оснащен простым счетчиком, который мгновенно считывает необходимую водителю информацию, в то время как водитель концентрируется на вождении.

     

Почувствуйте качество и мастерство Lexus

    

Взяв за отправную точку философию Lexus, ориентированную на человека, команда дизайнеров хотела создать автомобиль, который люди ожидали бы от производителя роскошных автомобилей, не теряя при этом надежных характеристик внедорожника. Они разработали
 

Новый концепт демонстрирует выдающееся качество сборки и роскошное мастерство Lexus как в интерьере, так и в экстерьере, чего раньше никогда не было в ROV. Роскошные детали включают кожаное рулевое колесо и скульптурную ручку переключения передач, а также сиденья с элементами подвески, которые сглаживают неровности во время движения. Сиденья обиты износостойкой синтетической кожей. Для требовательной езды по бездорожью первый водородный ДВС Lexus будет соответствовать всем строгим требованиям автопроизводителя по QDR (Бесшумность, Долговечность, Надежность).

      

Чистая, но захватывающая водородная энергия

     

Для концепта Lexus ROV команда дизайнеров разработала автомобиль, который будет хорошо смотреться в любых природных условиях. Автомобиль имеет все отличительные черты внедорожника с открытой подвеской, защитным каркасом и массивными внедорожными шина
 

Стремясь к достижению углеродной нейтральности, Lexus стремится получать удовольствие от вождения автомобиля. Этот концепт ROV воплощает в себе захватывающий звук двигателя внутреннего сгорания и быстрое увеличение крутящего момента за счет высокой скорости сгорания водорода, которая, по мнению Lexus, полностью совместимо с ROV.

      

Эта концепция ROV с водородным двигателем является результатом стремления Lexus сохранить истинное удовольствие от бездорожья в завтрашнем низкоуглеродном будущем. Для обеспечения этого удовольствия на бездорожье 1,0-литровый водородный двигатель работает так же, как бензиновый двигатель, но с баком высокого давления для сжатого водорода, который подается именно через инжектор прямого водородного типа. Важно отметить, что новый водородный двигатель Lexus производит почти нулевые выбросы, при этом во время движения сжигается незначительное количество моторного масла.

         

Благодаря легкому кузову, состоящему из прочной трубчатой рамы и подвески, которая может похвастаться большим ходом, водитель будет наслаждаться естественными движениями автомобиля, отличительной «подписью Lexus Driving Signature» и возможностью ехать куда угодно. Разработанный для динамичного и комфортного вождения, маневренный дизайн и отзывчивость водородного двигателя делают Lexus ROV увлекательным автомобилем с исключительными возможностями внедорожника.

      

Спирос Фотинос, глава Lexus Europe, комментирует: «Lexus ROV - это наш ответ на растущую страсть к природе и духу приключений потребителей предметов роскоши. Как концепция, он объединяет наше желание разрабатывать продукты, ориентированные на стиль жизни, с нашими постоянными исследованиями новых технологий, которые способствуют снижению выбросов углекислого газа. Помимо создания захватывающей концепции, он имеет почти нулевой уровень выбросов благодаря двигателю, работающему на водороде».