В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая Skoda Fabia Monte Carlo представлена на эскизах

Новая Skoda Fabia Monte Carlo представлена на эскизах

6 Февраля 2022

Skoda скоро перенесет свою спецификацию Monte Carlo на хэтчбек Fabia, но поскольку модель vRS не запланирована, это самая спортивная версия, которую мы получим.

  

Новая Skoda Fabia Monte Carlo представлена на эскизах
 

Skoda готовится к запуску спортивной версии Монте-Карло супермини Fabia четвертого поколения. Новая спецификация ожидается для хэтчбека в конце этого года, предлагая покупателям несколько изменений спортивного стиля внутри и снаружи.

 

Одна вещь, которую новая спецификация Monte Carlo не предложит, — это дополнительная производительность. Skoda не подтвердила, с какими двигателями будет предлагаться этот уровень отделки салона, но мы совершенно уверены, что самая мощная версия будет оснащена знакомым нам 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Volkswagen Group.

 

Двигатель развивает мощность 148 л. Skoda также заявляет, что трансмиссия может разогнать Fabia до 100 км/ч за 7,9 секунды.

  

Новая Skoda Fabia Monte Carlo представлена на эскизах
 

Если отсутствия механической коробки передач было недостаточно, есть еще немного плохих новостей для любителей хот-хэтчей и увлеченных водителей. Поскольку Skoda не планирует выпускать vRS-версию Fabia, Monte Carlo станет самой спортивной версией хэтчбека на рынке.

 

Спортивная Fabia получила такой же агрессивный вид, как и остальные модели Skoda Monte Carlo, с более низким передним сплиттером, более широкими накладками на пороги, массивным задним диффузором, большими легкосплавными дисками и новым спойлером на задней двери.

 

Интерьер также не останется без изменений: покупатели получат спортивные сиденья, кожаную отделку ручного тормоза и чехла рычага переключения передач, красную строчку для всей обивки и новое спортивное рулевое колесо со значком «Монте-Карло». Skoda также планирует украсить дверные карты и приборную панель красной пластиковой отделкой в виде карбона.

  

Цены на новую Fabia Monte Carlo еще не подтверждены. Тем не менее, уровень отделки салона обычно находится в верхней части модельного ряда Skoda (когда нет доступной модели vRS). Цены могут составлять около 2,15 млн рублей, а это означает, что Skoda займет место между Ford Fiesta ST-Line и Volkswagen Polo R Line.

 

Новая Skoda Fabia Monte Carlo представлена на эскизах