В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Красивый японский гонщик находится под одним и тем же владельцем с 1980 года, наслаждаясь поездками на знаменитые автомобильные мероприятия, такие как Фестиваль скорости в Гудвуде и Исторические гонки в Монтерее. В 2017 году он был удостоен первой в

Первая в мире Toyota 2000GT — ждет своего нового владельца

6 Февраля 2022

Этот уникальный экземпляр также имеет особую гоночную историю.

  

Хотя аукционная оценка еще не объявлена, этот исключительный 2000GT будет продан компанией Gooding & Company 4 марта 2022 года на аукционе на острове Амелия. За эти выпущенные в очень ограниченном количестве автомобили энтузиасты платят за обычные мо
 

С выпуском Toyota GR Supra и GR86 автопроизводитель из Токио вернулся к созданию действительно впечатляющих автомобилей с высокими характеристиками. С другой стороны Toyota GR Yaris недавно показала нам, что с парой обновлений она мощнее, чем Nissan GT-R.

 

Производительность всегда была в ДНК бренда, и 2000GT остается, пожалуй, одним из самых знаковых спортивных автомобилей, когда-либо созданных брендои. Дорожные экземпляры этой редкой красоты могут быть проданы за большие суммы на аукционах, и коллекционеры готовы платить большие суммы за привилегию владеть этой красотой.

 

Тем не менее, эта чрезвычайно редкая модель 1967 года должна стоить дороже. Это не только один из трех автомобилей, подготовленных Shelby America для участия в гонках SCCA C-Production, но и, как двойной удар, это первый в истории серийный автомобиль 2000GT.

 

Сообщается, что 2000 GT, управляемый легендами гонок Ронни Бакнумом и Дэйвом Джорданом, участвовал в гонках только в своем дебютном сезоне, а вскоре после этого был снят с производства.

  

 

К сожалению, Toyota не были столь успешными, как ожидалось, что оставило их на затерянных страницах истории гонок. В то время как один был отправлен обратно в Японию, два остались в США, включая этот пример, шасси MF10-10001.

 

Красивый японский гонщик находится под одним и тем же владельцем с 1980 года, наслаждаясь поездками на знаменитые автомобильные мероприятия, такие как Фестиваль скорости в Гудвуде и Исторические гонки в Монтерее. В 2017 году он был удостоен первой в своем классе награды на престижном конкурсе элегантности на острове Амелия.

 

Хотя аукционная оценка еще не объявлена, этот исключительный 2000GT будет продан компанией Gooding & Company 4 марта 2022 года на аукционе на острове Амелия. За эти выпущенные в очень ограниченном количестве автомобили энтузиасты платят за обычные модели почти 1 миллион долларов, поэтому мы не удивимся, если этот специальный гоночный автомобиль будет стоить значительно больше, учитывая его уникальную историю.