В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Rolls-Royce утверждает, что ранние прототипы Spectre, оснащенные новым Spirit of Ecstasy, имели коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,26, что примечательно, учитывая пропорции и размер Spectre, а также тот факт, что решетка радиатора Pa

Rolls-Royce меняет дизайн Spirit Of Ecstasy для электрического будущего

8 Февраля 2022

Новая фигурка дебютирует на первом электромобиле Rolls Royce Spectre.

                          

«Дух экстаза — самый известный и желанный автомобильный талисман в мире», — говорит Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce. «Больше, чем просто символ, она является воплощением нашего бренда и постоянным источником вдохновения и гордо
 

Spirit of Ecstasy (Дух экстаза) — одна из самых узнаваемых фигурок в автомобильном мире. Фигурка, появляющаяся на капоте всех моделей Rolls-Royce, была разработана в 1911 году известным британским художником Чарльзом Сайксом. С тех пор она практически не изменился, и только два коротких периода в истории (1934–1939 и 1946–1956) имели серьезные вариации с коленопреклоненной версией статуэтки. Также использовались различные материалы, включая даже матовое стекло с подсветкой. Но в преддверии выпуска первого серийного электромобиля Rolls-Royce Spectre компания Rolls переработала знаменитую фигурку.

                             

Это объявление было сделано в 111-ю годовщину со дня регистрации оригинального Spirit of Ecstasy (6 февраля 1911 г.) и служит новой смелой цели.

  

«Дух экстаза — самый известный и желанный автомобильный талисман в мире», — говорит Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce. «Больше, чем просто символ, она является воплощением нашего бренда и постоянным источником вдохновения и гордо
 

Разработка современных электромобилей сопровождается стремлением к эффективности, и новая фигурка была разработана с учетом аэродинамической эффективности, для достижения конечного результата потребовалось 830 часов моделирования и испытаний в аэродинамической трубе. Spirit of Ecstasy теперь меньше, чем раньше, его высота составляет 8,3 см по сравнению с высотой 10 см в предыдущей версии. Мантия фигуры, которую многие ошибочно принимают за крылья, также была переработана, чтобы сделать ее не только более аэродинамичной, но и более реалистичной. Но самое большое изменение в позиции Духа. В то время как раньше она стояла, сведя ноги вместе, наклоняясь вперед к ветру, теперь она стоит с одной ногой вперед и низко подогнутым телом, мощно продвигаясь вперед, как «настоящая богиня скорости».

                                           

Rolls-Royce утверждает, что ранние прототипы Spectre, оснащенные новым Spirit of Ecstasy, имели коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,26, что примечательно, учитывая пропорции и размер Spectre, а также тот факт, что решетка радиатора Pantheon останется основным элементом дизайна. электрических моделей Rolls в будущем. Spirit по-прежнему будет производиться с использованием тех же классических старинных технологий, а именно «литья по выплавляемым моделям» или «cire-perdue», но, как и прежде, каждая фигурка будет отделана вручную. Роллс говорит, что это не только тонкий намек на все Spirits of Ecstasy, произведенные до 1939 года (каждый из которых изготовлен вручную самим Сайксом), но и демонстрация человеческого фактора, вовлеченного в производство каждого автомобиля, и интригующий контраст с высокоточной инженерией каждого автомобиля.

                           

Новая версия появится на всех новых автомобилях, а старая версия сохранится на таких моделях, как Phantom, Ghost, Wraith, Dawn и Cullinan.

                     

Новая версия появится на всех новых автомобилях, а старая версия сохранится на таких моделях, как Phantom, Ghost, Wraith, Dawn и Cullinan.
 

«Дух экстаза — самый известный и желанный автомобильный талисман в мире», — говорит Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce. «Больше, чем просто символ, она является воплощением нашего бренда и постоянным источником вдохновения и гордости для марки и ее клиентов. Как и наш бренд, она всегда шла в ногу со временем, оставаясь верной своей природе и характеру. В своей новой форме он более обтекаемый и изящный, чем когда-либо прежде, — идеальная эмблема самого аэродинамичного Rolls-Royce из когда-либо созданных и украшающая нос нашего смелого электрического будущего».