В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепция Renault была разработана под руководством директора по дизайну Renault Жиля Видаля, который курировал прошлогодний редизайн логотипа бренда, когда он был показан на прототипе Renault 5. Новый концепт Renault последовал за выпуском Toyota GR

Новая концепция с водородным двигателем показывает альтернативу электромобилям

28 Февраля 2022

Другой автопроизводитель присоединяется к стремлению сохранить двигатели внутреннего сгорания живыми.

                        

Если Toyota и Renault смогут таким образом продлить срок службы двигателя внутреннего сгорания, вы нигде не найдете редуктора, который будет возражден. Можно ли это сделать в масштабе, еще неизвестно. Новый концепт Renault будет полностью представлен
 

Поскольку автопроизводители раскрывают комплексные стратегии по созданию электромобилей и почти ежедневно выпускают новые электрические модели, транспортным средствам с водородным двигателем легко затеряться в этом хаосе. Однако не заблуждайтесь: несколько автопроизводителей вкладывают значительные средства в водородную энергетику. В прошлом году Hyundai объявил, что вложит 103 миллиарда рублей в строительство двух новых заводов по производству топливных элементов в Южной Корее под брендом Hyundai Mobis. Несколько дней назад, и это еще более интересно, мы узнали, что Yamaha будет производить водородный двигатель V8 для Toyota. Не забывайте также, что Toyota только что выпустила свой первый электромобиль bZ4X, но Mirai с водородным двигателем существует уже два поколения. Теперь Renault хочет получить кусок водородного пирога и только что представила тизер концептуального автомобиля с водородным двигателем.

                               

Тизер демонстрирует переднюю часть концепт-кара, который имеет множество острых панелей кузова и аккуратное внешнее освещение, в том числе подсвеченный значок Renault.

  

Концепция Renault была разработана под руководством директора по дизайну Renault Жиля Видаля, который курировал прошлогодний редизайн логотипа бренда, когда он был показан на прототипе Renault 5. Новый концепт Renault последовал за выпуском Toyota GR
 

Как и в том проекте Yamaha, похоже, что у этого Renault есть настоящий двигатель, работающий на водороде, исходя из формулировки Renault о «водородном двигателе». Однако компания не стала углубляться в технические особенности силового агрегата. Французский автопроизводитель далее заявляет, что автомобиль «олицетворяет траекторию «обезуглероживания» Группы и бренда Renault, а также их прогресс в области экономики замкнутого цикла, переработанных и перерабатываемых материалов».

                           

Однако вернемся к стилю. Похоже, это своего рода кроссовер, и у него есть некоторые дополнительные функции, такие как камеры вместо обычных боковых зеркал. В передней панели есть намеки на технологию Megane E-Tech, но концепция кажется еще более агрессивной.

                       

Концепция Renault была разработана под руководством директора по дизайну Renault Жиля Видаля, который курировал прошлогодний редизайн логотипа бренда, когда он был показан на прототипе Renault 5. Новый концепт Renault последовал за выпуском Toyota GR Yaris с водородным двигателем в прошлом году. Благодаря уникальным свойствам водорода этот специальный Yaris обещает мгновенную реакцию и уникальный звук от своего 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом.

                                    

Если Toyota и Renault смогут таким образом продлить срок службы двигателя внутреннего сгорания, вы нигде не найдете редуктора, который будет возражден. Можно ли это сделать в масштабе, еще неизвестно. Новый концепт Renault будет полностью представлен в мае этого года.