В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
MINI останавливает производство в Оксфорде до 18 марта

MINI останавливает производство в Оксфорде до 18 марта

9 Марта 2022

Дефицит полупроводников и война в Украине названы причинами закрытия завода

   

MINI останавливает производство в Оксфорде до 18 марта
 

Завод MINI в Коули в Оксфордшире временно закрылся из-за нехватки полупроводниковых микросхем и продолжающегося кризиса в Украине.

 

Ожидается, что закрытие продлится до пятницы, 18 марта, и MINI заявил, что «оценивает ситуацию и определяет меры для возобновления производства как можно скорее».

 

Ранее бренд заявлял, что ситуация с поставками полупроводниковых компонентов останется сложной, и что он не может исключить возможность того, что это повлияет на продажи в течение оставшейся части года.

 

В апреле 2021 года такая же нехватка полупроводников коснулась завода, и производство было остановлено на три дня. На заводе в Коули в настоящее время работает 3800 сотрудников, которые пострадают от закрытия на этой неделе, но это не повлияет на их заработную плату. На предприятии производятся MINI Hatch, как бензиновые, так и электрические версии, а также универсал Clubman.

 

Нехватка полупроводниковых микросхем является глобальной проблемой цепочки поставок, которая затрагивает производителей по всему миру.

  

MINI останавливает производство в Оксфорде до 18 марта
 

Полупроводник является ключевым компонентом большинства современного автомобильного оборудования, такого как информационно-развлекательные системы с сенсорным экраном, камеры заднего вида и подушки безопасности.

 

Дефицит был вызван сбоями в цепочке поставок из-за продолжающейся пандемии Covid-19. С начала пандемии производителям во всем мире пришлось временно закрыть производственные мощности из-за карантинных ограничений и нехватки запчастей, что привело к большому объему заказов на новые автомобили.