В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе

Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе

6 Май 2022

Fisker готовится представить третью модель в своей линейке — четырехдверный супер GT, разработанный в Великобритании, который предлагает самый большой запас хода среди всех серийных электромобилей.

  

Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе
 

Американская компания по производству электромобилей Fisker представила свой спортивный автомобиль Project Ronin — высокопроизводительный четырехдверный GT, способный конкурировать с Porsche Taycan, цель которого — обеспечить самый большой запас хода среди всех электромобилей в продаже.

 

Бренд выпустил этот тизер новой спортивной модели, которая будет разработана в инженерном центре Fisker в Великобритании Magic Works перед ее открытием в августе 2023 года, с указанием того, как она будет выглядеть.

 

Ronin был разработан генеральным директором бренда Хенриком Фискером, который также создал BMW Z8 и многочисленные Aston Martin. Несмотря на свою электрическую основу, Ronin, похоже, имеет те же пропорции, что и традиционный автомобиль GT с передним расположением двигателя. У него длинный капот и острый заостренный нос, а в бампер встроены многоэлементные светодиодные ходовые огни.

 

Капот возвышается над передними колесами и достигает круто наклоненного ветрового стекла, Ronin оснащен парой тонких цифровых наружных зеркал заднего вида и активными аэродинамическими системами. Видимая линия затвора по бокам указывает на то, что новый спортивный автомобиль будет четырехдверной моделью по образцу первого серийного автомобиля Fisker, Karma, выпущенного в 2011 году.

 

Тем не менее, автомобиль будет разрабатываться в новом инженерном центре в Великобритании, получившем название Fisker Magic Works. Под руководством бывшего исполнительного директора Aston Martin Дэвида Кинга перед Magic Works будет поставлена задача разработки мелкосерийных программ быстрой разработки автомобилей и специальных версий моделей Fisker — аналогично предыдущей работе Кинга, когда он отвечал за Aston Martin Special Operations.

 

Говоря о своем подразделении Magic Works, генеральный директор и председатель Fisker Хенрик Фискер ранее заявил, что бренд «набирает полную скорость, чтобы к 2025 году, когда Project Ronin может поступить в продажу, представить четыре различные линейки автомобилей, продвигая инновации вперед и продвигая радикально новые идеи на мировой автомобильный рынок.

  

Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе
 

«Fisker Magic Works дает нам возможность создавать экологичные и фантастические транспортные средства за пределами устоявшихся отраслевых сегментов. Привлечение Дэвида Кинга еще больше укрепляет наш инженерный и творческий опыт, и я уже поручил ему два интересных проекта, которые продемонстрируют наши возможности в узкоспециализированных материалах и технологиях, разработанных специально для экологически сознательных автомобильных энтузиастов».

 

Одним из таких проектов теперь является Ronin, который был разработан для комфортного размещения четырех пассажиров с местом для багажа. Спорткар будет иметь «уникальные двери для лучшего входа и выхода», что может означать дизайн с задними петлями в стиле Rolls Royce. В салоне также будут использоваться веганские материалы.

 

По словам Хенрика Фискера, Grand Tourer также может обеспечить самый большой запас хода среди всех серийных электромобилей благодаря аккумуляторной батарее, встроенной в конструкцию кузова автомобиля:

 

«Цель состоит в том, чтобы добиться самого большого в мире запаса хода для серийного электромобиля в сочетании с чрезвычайно высоким уровнем производительности. Проект Ronin станет демонстрацией наших внутренних инженерных, силовых и программных возможностей», — сказал генеральный директор.

 

В сообщении в социальной сети Instagram Фискер объявил, что Project Ronin будет рассчитан на расстояние более 880 км от полной зарядки. Тем не менее, он не стал раскрывать какие-либо подробности, когда речь заходит об энергии, которую предлагает аккумулятор.

 

В настоящее время Lucid Air Dream Edition может проехать дальше, чем любой другой электромобиль, с запасом хода EPA в 830 км.

 

Фискер также сообщил, что возможный серийный автомобиль будет стоить «чуть менее 200 000 долларов» или чуть менее 13 млн рублей, когда он будет запущен в производство во второй половине 2024 года.

 

Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе
Новый Fisker Project Ronin показан как четырехдверное спортивное купе