В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Премьера нового длиннобазного Bentley Bentayga состоится 10 мая

Премьера нового длиннобазного Bentley Bentayga состоится 10 мая

6 Май 2022

Новая модель, которая может быть более роскошной версией внедорожника Bentayga британского бренда, показана на новом тизере.

   

Премьера нового длиннобазного Bentley Bentayga состоится 10 мая
 

Компания Bentley представила второе тизерное изображение пятой модели, которая пополнит линейку роскошных автомобилей. Модель может представлять собой версию внедорожника Bentaya с удлиненной колесной базой.

 

Новый автомобиль будет запущен 10 мая, и фирма заявляет, что он «будет самым роскошным и будет стоять на вершине своего диапазона». Новый тизер, безусловно, предполагает, что это так и будет, предваряя предварительный просмотр дополнительных «кресел для самолетов», которые имеют регулировку в 22 направлениях, поддержку осанки с 177 точками давления и автоматические функции обогрева и вентиляции.

 

Престижный британский бренд считает Continental GT и Continental GT Convertible отдельными моделями, поэтому, наряду с Bentayga и Flying Spur, новая модель может заменить старый Mulsanne фирмы в качестве ультра-роскошного флагмана, заполнив пробел в модельном ряду, который какое-то время был вакантным.

 

Вполне возможно, что, учитывая популярность внедорожника Bentayga (на долю которого в 2021 году пришлось 40% продаж производителя предметов роскоши), новый автомобиль может быть основан на этом автомобиле.

 

Предыдущее тизерное изображение мало что показывало, но в тусклом фиолетовом свете мы могли разглядеть некоторые элементы дизайна интерьера. Ромбовидные фары напоминают стеганую строчку, которую часто украшают интерьеры Bentley.

  

Премьера нового длиннобазного Bentley Bentayga состоится 10 мая
 

Текст «Долгожданный» над тизерным изображением может быть тонким намеком на растянутую модель внедорожника, добавляя материала к отдельным сообщениям о том, что новая Bentayga с длинной колесной базой присоединится к модельному ряду в 2022 году.

 

Что касается силовых агрегатов, текущий модельный ряд Bentley предлагает 6,0-литровый W12 с двойным турбонаддувом, 4,0-литровый V8 и 3,0-литровый гибрид с турбонаддувом, и, возможно, новый автомобиль будет доступен с выбором из всех трех двигателей.

 

Bentley утверждает, что его новый автомобиль будет обладать «широкими возможностями, превосходящими все, что предлагалось ранее», заявляя, что «дизайнеры, инженеры и мастера компании приложили все усилия, чтобы объединить роскошь, технологии и производительность таким образом, который может предоставить только Bentley». Имея это в виду, цена нового автомобиля может начинаться с эквивалента более 16 млн рублей.