В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Большая часть представленного на фото тестового автомобиля выглядит без изменений, по крайней мере, внешне. Тем не менее, камуфляж, покрывающий переднюю часть автомобиля, и видимые модификации кузова предполагают некоторые важные обновления под капот

Загадочный прототип Ferrari SF90 намекает на обновления

12 Май 2022

Замаскированный Ferrari может стать прототипом обновленной версии суперкара SF90 из Маранелло.

   

Возможно, наиболее очевидным отличием этого автомобиля от стандартного Ferrari SF90 является более крупный и приподнятый воздуховод на переднем капоте. Одной из причин этого может быть включение чего-то вроде так называемого S-Duct, который можно най
 

Ferrari SF90 Stradale уже является одним из самых быстрых и мощных автомобилей, которые известный производитель суперкаров построил на сегодняшний день, и новые шпионские снимки предполагают, что нынешний лидер линейки Ferrari может быть обновлен.

 

Большая часть представленного на фото тестового автомобиля выглядит без изменений, по крайней мере, внешне. Тем не менее, камуфляж, покрывающий переднюю часть автомобиля, и видимые модификации кузова предполагают некоторые важные обновления под капотом.

 

Возможно, наиболее очевидным отличием этого автомобиля от стандартного Ferrari SF90 является более крупный и приподнятый воздуховод на переднем капоте. Одной из причин этого может быть включение чего-то вроде так называемого S-Duct, который можно найти на суперкаре Ferrari 488 Pista. Это метод создания прижимной силы, основанный на Формуле-1, который работает, направляя воздух через воздухозаборники в передней части автомобиля и направляя его через вентиляционные отверстия в капоте.

  

Четыре прямоугольных планки в носовой части автомобиля также указывают на то, что в этом слегка замаскированном Ferrari SF90 происходят дальнейшие аэродинамические обновления. Однако, поскольку они находятся на той части автомобиля, где обычно размещается значок Ferrari, вполне вероятно, что эти планки будут более аккуратно интегрированы в дизайн автомобиля, если он будет запущен в производство.

 

И наоборот, изменения кузова могут указывать на то, что в этом конкретном Ferrari SF90 есть что-то другое с точки зрения механики.

  

Большая часть представленного на фото тестового автомобиля выглядит без изменений, по крайней мере, внешне. Тем не менее, камуфляж, покрывающий переднюю часть автомобиля, и видимые модификации кузова предполагают некоторые важные обновления под капот
 

Поскольку приподнятый воздуховод расположен почти прямо над местом, где расположена пара передних электродвигателей нынешнего автомобиля, можно предположить, что тестовый автомобиль SF90 может похвастаться новой установкой двигателя, которая требует большего охлаждения для поддержания температуры под контролем.

 

Тем не менее, есть также шанс, что этот Ferrari SF90 вообще не является прототипом для более быстрого варианта. Вместо этого, это может быть испытательный стенд для обновленных технологий электроники, которые будут использоваться на SF90 или других гибридных Ferrari. Это также может быть связано с другими техническими обновлениями, такими как улучшенный литий-ионный аккумулятор и усовершенствование систем активной безопасности Ferrari.

 

Если эта замаскированная разработка Ferrari SF90 будет предназначена для производства, по крайней мере, часть дополнительных деталей может быть раскрыта позже в этом году. 16 июня 2022 года Ferrari проведет встречу с инвесторами, посвященную Дню рынка капитала, на которой компания раскроет свою долгосрочную стратегию и планы на будущие продукты, которые также могут включать в себя множество обновлений для SF90.