В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
M240i xDrive поступил в продажу в конце 2021 года и отличился почти идеальным распределением веса и всепогодным полным приводом.

BMW M240i с задним приводом почти готов

23 Май 2022

Этим летом автопроизводитель начнет сборку автомобиля для Европы.

                   

               

Мы уже некоторое время ожидали появления заднеприводного варианта BMW M240i, и похоже, что он уже почти здесь. Этим летом BMW начнет производство автомобиля для европейских рынков.

                   

RWD M240i получит тот же 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 374 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Он работает исключительно в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, но для грядущей M2 ожидается механическая коробка передач, поэтому BMW пока не отказывается от опции «row-your-own» для 2-й серии. Автомобили, оснащенные автоматической коробкой передач, получают подрулевые лепестки, в том числе модели 2-й серии более низкого уровня, что является выгодной сделкой по производительности.

                  

Заднего привода в такой мощной машине, как M240i, должно быть достаточно, чтобы у энтузиастов вспотели ладони, даже без механической коробки передач. BMW заявляет, что автомобиль может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,7 секунды, что почти на полсекунды меньше, чем у его полноприводного аналога. Стоит также отметить, что M240i xDrive регулярно превосходит оценки ускорения BMW, поэтому заднеприводный вариант может быть быстрее, чем рекламируется.

                                  

M240i xDrive поступил в продажу в конце 2021 года и отличался почти идеальным распределением веса и всепогодным полным приводом.

  

Автомобиль очень быстрый, и хотя он далек от практичного повседневного вождения, он более чем способен справляться с повседневными потребностями одного человека.
 

Автомобиль очень быстрый, и хотя он далек от практичного повседневного вождения, он более чем способен справляться с повседневными потребностями одного человека.

                   

BMW предлагает 2-ю серию в двух вариантах кузова, включая купе и гран-купе, хотя дни последнего могут быть сочтены. Кузов гран-купе отличается наклонной крышей и дизайном хэтчбека и предлагается в версиях 228i, 228i xDrive и M235i xDrive. Купе 2er в настоящее время выпускается в вариантах 230i и M240i xDrive. 2-я серия также предлагается в комплектации Gran Tourer в некоторых странах Европы.

           

Полный привод, как правило, дороже и тяжелее, но он также помогает увеличить мощность, о чем свидетельствует более быстрое ускорение варианта xDrive. Полноприводный вариант стоит около 2,9 млн рублей, поэтому M240 с задним приводом, скорее всего, будет стоить меньше этой суммы.