В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тизер нового 2022 Bentley Continental GT S

Тизер нового 2022 Bentley Continental GT S

2 Июня 2022

Тизерное изображение Bentley Continental GT S — колесо и красный тормозной суппорт.

   

 

Новый тизер от Bentley подтвердил, что спортивный Continental GT S пополнит ряды купе GT и моделей GTC с откидным верхом.

 

На видео также видно, как машина едет по извилистой горной дороге, а на заднем плане звучит фоном V8. Старый GT S предлагал увеличенную мощность, поэтому вполне вероятно, что новый S превзойдет текущий GT в 542 л.с. и 770 Нм крутящего момента, сохранив при этом тот же 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом.

 

К короткому клипу прилагается крупное изображение колеса нового автомобиля, демонстрирующее новый дизайн диска и красные тормозные суппорты.

 

Тизер нового 2022 Bentley Continental GT S
 

 

Похоже, что S не будет использовать карбоново-керамические тормозные диски GT Speed диаметром 440 мм и 10-поршневые суппорты, которые получили титул самых больших тормозов в мире, когда-либо устанавливавшихся на серийные автомобили.

 

Bentley заявляет, что новый S будет «ориентирован на ходовые качества и яркие визуальные подсказки», и хотя Continental GT весом 2164 кг может показаться жесткой платформой для создания настоящего автомобиля для водителя, превосходный GT S 2014 года доказал, что Bentley может сделать быстрый веселый и роскошный Гранд Турер.

 

Мы ожидаем, что GT S будет стоить значительно дороже, чем стартовая цена стандартного GT в 157 900 фунтов стерлингов (около 12,5 млн рублей), хотя и не так много, как GT Speed в 209 900 фунтов стерлингов (16,5 млн рублей).

 

Тизер нового 2022 Bentley Continental GT S
Тизер нового 2022 Bentley Continental GT S