В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как подчеркивает докладчик, более высокая производительность CSL стала возможной благодаря множеству мер по снижению веса. Все начинается с обильного использования карбона для переднего сплиттера, воздухозаборника, капота, корпусов зеркал, крыши и ди

Новый BMW M4 CSL в новом видеообзоре

3 Июня 2022

Нравится вам это или нет, но CSL — впечатляющий инженерный подвиг.

  

Как подчеркивает докладчик, более высокая производительность CSL стала возможной благодаря множеству мер по снижению веса. Все начинается с обильного использования карбона для переднего сплиттера, воздухозаборника, капота, корпусов зеркал, крыши и ди
 

2022 год окажется одним из самых загруженных для подразделения BMW M. Мы знали, что так и будет, поскольку бренд отмечает 50-летие автомобилей M выпуском такого количества специальных выпусков, чем мы едва можем уследить за всеми. Но один продукт, который стоит на голову выше остальных, — это новый BMW M4 CSL. Всего будет выпущено всего 1000 таких трековых купе. Поскольку большинство энтузиастов никогда не протестируют CSL, BMW M был так любезен, что показал новое видео с обзором, в котором освещаются некоторые причины, по которым CSL стоит в два раза дороже, чем обычный M4.

 

Как подчеркивает докладчик, более высокая производительность CSL стала возможной благодаря множеству мер по снижению веса. Все начинается с обильного использования карбона для переднего сплиттера, воздухозаборника, капота, корпусов зеркал, крыши и диффузора. Металлический образец Frozen Brooklyn Grey, показанный в видео, выглядит особенно угрожающе, и мы должны признать, что дерзкий внешний вид постепенно стал для нас роскошным.

 

Но внутри еще больше изменений. В то время как вы можете просто нажать кнопку, чтобы отрегулировать сиденье в 7-й серии, процедура M4 CSL намного удобнее. Ведущий показывает нам, как полностью карбоновые ковшеобразные сиденья M можно отрегулировать по высоте только путем изменения винтовых соединений в основании сидений. Вы даже можете снять подголовник сиденья, чтобы освободить место для шлема.

 

Больше карбона было использовано для конструкции легкой центральной консоли, которая включает в себя беспроводную зарядную панель. Сзади особо не о чем говорить: задних сидений больше нет, а на их месте место для хранения двух шлемов.

  

 

Рекордное время круга M4 CSL на Нюрбургринге достигается за счет всех этих мер по снижению веса, а также благодаря более мощному двигателю, более жесткой подвеске и уникально настроенной восьмиступенчатой автоматической коробке передач. 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 543 л. Внутри и снаружи BMW не сдерживал себя в создании самого яростного M4, и новый M4 CSL, несомненно, является новой жемчужиной линейки M.