В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км

Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км

10 Июня 2022

Компания Fisker впервые показала нам новый Pear EV, конкурирующий с Volkswagen ID.3.

   

Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км
 

Американский производитель электромобилей Fisker раскрыл новые детали своего нового Pear EV, а также изображения интерьера. Дебют Fisker Pear состоится во второй половине 2023 года. После Ocean он станет второй полностью электрической моделью компании и третьим в общем зачете после гибрида Karma 2011 года.

 

Этот новый образ интерьера предполагает, что Pear (аббревиатура от Personal Electric Automotive Revolution) возьмет на себя минималистский дизайн своего более крупного брата — Ocean. Как и в этом автомобиле, есть огромный центральный информационно-развлекательный экран, который потенциально может поворачивать портрет в ландшафт, почти нет физических кнопок и панорамная крыша Fisker SolarSky. Pear также выглядит так, как будто у него будет низкая поясная линия, что улучшит видимость.

 

Мы также видели, как может выглядеть внешний вид Pear благодаря тизерному изображению от Fisker. Есть большая нижняя решетка со встроенной радарной системой, тонкие фары, ведущие к подсвечиваемому логотипу Pear, а также такой же значок Fisker с подсветкой на капоте. Расклешенные колесные арки придают Pear широкую осанку, а боковые зеркала заднего вида оснащены цифровыми камерами.

 

Генри Фискер, генеральный директор Fisker, ранее прокомментировал дизайн: «Внешний дизайн будет включать новую технологию освещения и круглое лобовое стекло, вдохновленное стеклянным фонарем планера, улучшающим фронтальный обзор».

  

Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км
 

Аккумулятор флагманской модели Fisker Ocean имеет емкость более 80 кВтч и запас хода более 550 км, поэтому мы ожидаем, что в Pear будет батарея меньшего размера. Мы знаем, что Pear будет поставляться с двумя аккумуляторными батареями, и Fisker заявляет, что дальность действия более крупного «пакета Hyper Range» составляет более Pear миль.

 

Fisker объединился с китайским гигантом электроники Foxconn для производства внедорожника Pear. Foxconn недавно переключилась с производства Apple iPhone на производство Model C, компактного внедорожника, подозрительно похожего по размеру и форме на Fisker Pear. Он питается от аккумуляторной батареи мощностью 58 кВтч и электродвигателя мощностью 134 л.с., поэтому вполне вероятно, что Fisker просто примет электрическую платформу и трансмиссию Foxconn, а не разработает собственную.

 

Этот диапазон в сочетании с его размером сделает его конкурентом другим пятиместным электромобилям, таким как Volkswagen ID.3, Cupra Born и Renault Megane E-Tech Electric, хотя Fisker говорит, что он не впишется ни в один из существующих сегментов. Он также будет основан на новой платформе, которая, по словам Фискера, в конечном итоге станет основой для двух других моделей.

 

Fisker ожидает, что годовой объем производства с момента запуска составит 250 000 единиц, и планирует увеличить эту цифру позже. Генеральный директор компании Хенрик Фискер сказал: «Наш клиент хочет сделать шаг в будущее вместе с нами. Мы открываем резервирование для Pear в связи с постоянным спросом».

 

Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км
Новый Fisker Pear обещает запас хода более 500 км