В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW X6 M 2023 года замечен на Нюрбургринге

2023 BMW X6 M был замечен на Нюрбургринге

29 Июня 2022

BMW X6 будет обновлен к 2023 году, а за ним последует спортивный вариант X6 M.

   

BMW X6 M 2023 года замечен на Нюрбургринге
 

Мы ожидаем, что новый X6 M получит множество настроек, чтобы не отставать от конкурентов, таких как Mercedes GLE 63 и Audi RS Q8.

 

Мы видели тесты предстоящего BMW X6 с фейслифтингом раньше, но это наш первый взгляд на недавно обновленный X6 M. Снаружи мы видим, что X6 M позаимствует стилистические элементы у обычного X6, включая более тонкие фары в соответствии с текущим языком дизайна BMW. Нижний бампер также будет изменен, и хотя очертания решетки останутся прежними, ее вставка, скорее всего, будет другой. Отсутствие камуфляжа в других местах намекает на то, что остальная часть обновленного X6 M визуально не изменится — за исключением нового дизайна колес.

 

Под новой машиной мы могли видеть такие же небольшие изменения. Уходящий X6 M производит 616 л.с. и 750 Нм крутящего момента от 4,4-литрового V8. Эта мощность передается через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на систему полного привода с задним смещением, что обеспечивает внедорожнику время разгона 0–100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость, ограниченную электроникой, на уровне 250 км/ч. Новый автомобиль потенциально может позаимствовать версию двигателя, установленную в новом M5 CS, увеличив мощность до 626 л.с. Маловероятно, что мы увидим подключаемый гибридный силовой агрегат BMW XM мощностью 644 л.

 

Внутри нового X6 M мы увидим самые большие изменения с внедрением новейшей информационно-развлекательной системы BMW iDrive 8. Впервые мы увидели ее на внедорожнике iX и новой 7-й серии, и она начинает появляться в остальной части модельного ряда BMW.

  

BMW X6 M 2023 года замечен на Нюрбургринге
 

Система будет состоять из одной изогнутой панели дисплея в верхней части приборной панели, с использованием 12,3-дюймовой цифровой приборной панели и основного 14,9-дюймового центрального сенсорного экрана, которым будет управлять поворотный переключатель на центральной консоли. Однако не ожидайте, что дизайн хрустального циферблата iX будет представлен на новом X6 M. Обновление также обеспечит подключение 5G, улучшенное голосовое управление и навигацию с дополненной реальностью, а также функцию BMW «Мои режимы».

 

Цены на текущий X6 M начинаются 7,86 млн рублей в эквиваленте на рубли, и мы ожидаем, что модель с фейслифтингом получит повышение цены, но будет ниже предстоящего BMW XM.

 

BMW X6 M 2023 года замечен на Нюрбургринге
BMW X6 M 2023 года замечен на Нюрбургринге