В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Функция N Grin Shift (NGS) на моделях DCT добавляет еще 10 л.с. для 20-секундных импульсов, в результате чего время разгона Hyundai Elantra N от 0 до 100 км/ч составляет 5 секунд.

Состязание - VW Golf R против Hyundai Elantra N

8 Июля 2022

Они никогда не будут близко.

              

В этом видео на YouTube, опубликованном Sam Car Legion, мы видим, как R берется за седан Hyundai Elantra N 2022 года, и, несмотря на то, что Elantra не является хэтчбеком, он по-прежнему представляет собой интересное противостояние маломощных турбодв

                   

Войны горячих хэтчбеков все еще в самом разгаре: Volkswagen Golf R сражается с Toyota GR Corolla и Honda Civic Type R 2023 года, которая скоро появится на рынке. Все эти автомобили доказали, что они могут проехать Нюрбургринг быстрее, чем некоторые суперкары 1990-х годов, и довольно жестоки на прямой, но что происходит, когда вы ставите фаворита отрасли VW Golf R против относительного новичка? В этом видео на, опубликованном Sam Car Legion, мы видим, как R берется за седан 2022Hyundai Elantra N, и, несмотря на то, что Elantra не является хэтчбеком, он по-прежнему представляет собой интересное противостояние маломощных турбодвигателей.

                         

                         

Hyundai Elantra N — это компактный седан, который в N-форме конкурирует с традиционными хэтчбеками и оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, позаимствованным у гоночного автомобиля Hyundai TCR.

  

 

Elantra N развивает 276 л.с. и 391 Нм крутящего момента и передает эту мощность на передние колеса через шестиступенчатую механическую или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Функция N Grin Shift (NGS) на моделях DCT добавляет еще 10 л.с. для 20-секундных импульсов, в результате чего время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 5 секунд. С другой стороны, Golf R производит 315 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач DCT или шестиступенчатую механическую коробку передач. Было зарегистрировано, что VW Golf R разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды.

                                 

В первой гонке VW Golf R буквально обходит Hyundai Elantra N, но похоже, что Elantra плохо стартовала. Во второй гонке гонщики меняются машинами, и, несмотря на то, что Elantra N лучше стартует, она все еще страдает от сильной пробуксовки колес, которая убивает любой импульс движения вперед, и мы видим, что Golf R легко отрывается от корейца. В третьей гонке Elantra N немного опережает VW, но результаты снова те же. Полноприводная система Golf R и превосходная выходная мощность слишком велики для Elantra, которая, похоже, не может снизить мощность. VW Golf R остается одним из самых обманчиво быстрых автомобилей в своем классе и народным чемпионом.

             

Тем не менее, мы бы сказали, что Elantra доставляет больше удовольствия от вождения, и подразделение N Hyundai открыто говорит о том, что удовольствие от вождения важнее цифр.