В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Начались испытания гиперкара Ferrari для Ле-Мана

Начались испытания гиперкара Ferrari для Ле-Мана

8 Июля 2022

Ferrari примет участие в следующем году в классе гиперкаров Ле-Мана в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

   

 

Возможно, ни у одной другой автомобильной компании нет более богатого опыта участия в гонках в Ле-Мане, чем у Ferrari, и теперь мы наконец-то можем увидеть нового участника фирмы в классе гиперкаров в Ле-Мане на мероприятии 2023 года.

  

Новый гоночный автомобиль Ferrari, конечно же, примет участие в сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA в Ле-Мане 2023 года, соперничая с такими автомобилями, как Peugeot 9X8. В класс Hypercar также войдут автомобили Cadillac, Toyota, Glickenhaus и Porsche. С 2024 года мы увидим, как Lamborghini, главный соперник Alpine и Ferrari, присоединится к битве.

 

Эти последние изображения дают нам лучшее представление о гиперкаре Ferrari, и мы видим, что Маранелло применил другой подход к Peugeot. Огромное заднее крыло этого прототипа — самое большое отличие от его французского конкурента, и оно соединено с большим центральным килем. Передняя часть имеет некоторое сходство с Daytona SP3, но в целом выглядит как типичный современный лидер Ле-Мана.

 

Ранее мы видели, как новый дорожный гиперкар тестируется в кузове мула LaFerrari, и мы ожидаем, что эти две машины будут иметь одинаковую трансмиссию. У Ferrari уже есть обширная история гибридных силовых агрегатов, от V12 с электроприводом LaFerrari до V6 нового 296 GTB. Пока неизвестно, выберет ли фирма мощность V6 или V12.

 

«Уникальный, исторический и незабываемый день во Фьорано, когда наша #Ferrari #LMH преодолела первые километры на трассе!», - написали в аккаунте FerrariRaces на твиттере.

  

Начались испытания гиперкара Ferrari для Ле-Мана
 

«Это очень волнующий момент, которого с нетерпением ждали как люди, работавшие над этим проектом, так и поклонники Ferrari», — сказал Антонелло Колетта, глава Ferrari Attività Sportive GT. «Возможность прикоснуться к результатам многих месяцев работы, планирования и моделирования дает нам новую энергию и мотивацию. Мы гордимся тем, чего достигли, и, хотя маскировка LMH во время испытаний скрывает объемы и стиль автомобиля, я думаю, что в нем, несомненно, можно узнать Ferrari».

 

Peugeot представит свой 9X8 в WEC 2022 года, который начнется в конце сезона в Монце в этом году. Учитывая, что мы только сейчас наблюдаем за испытаниями нового гиперкара Ferrari, возможно, ему придется подождать до последней гонки сезона 2022 года (Бахрейн), чтобы отметить его соревновательный дебют.

 

Начались испытания гиперкара Ferrari для Ле-Мана