В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Согласно блогу BMW, это может скоро измениться. В издании утверждается, что Z4 M40i, оснащенный 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем, может получить опцию механики на некоторых рынках. По слухам, этот вариант находится в стадии «активного

BMW Z4 получит механическую коробку передач от Toyota Supra

12 Июля 2022

В любом случае, технически Supra позаимствовала эту функцию у BMW.

    

Это будет не первый раз, когда BMW оснащает новый Z4 механической коробкой передач, поскольку модель с четырехцилиндровым двигателем sDrive20i уже предлагает ее в Европе и на других рынках. К сожалению, продажи механики были вялыми, что привело к том
 

В то время как автолюбители утверждают, что покупают автомобили только с механической коробкой передач, цифры продаж говорят о другом. Продажи механических коробок передач сокращаются с каждым годом, так как даже специально построенные автомобили для энтузиастов поставляются только с автоматической коробкой передач. Возьмем в качестве примера родстер BMW Z4 2022 года; он существует на рынке уже несколько лет и предлагает только восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

 

Согласно блогу BMW, это может скоро измениться. В издании утверждается, что Z4 M40i, оснащенный 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем, может получить опцию механики на некоторых рынках. По слухам, этот вариант находится в стадии «активного рассмотрения» BMW.

 

Для BMW не составит труда соединить Z4 M40i с трехпедальной опцией, поскольку тот же рядный шестицилиндровый двигатель B58 недавно был подключен к механической коробке передач в Toyota Supra.

  

В то время как автолюбители утверждают, что покупают автомобили только с механической коробкой передач, цифры продаж говорят о другом. Продажи механических коробок передач сокращаются с каждым годом, так как даже специально построенные автомобили для
 

Toyota Supra использует тот же двигатель и платформу, что и Z4, поскольку эти два автомобиля разрабатывались совместно. Toyota заявляет, что в партнерстве с ZF и BMW разработала руководство с правильными передаточными числами, конструкцией рычага и настройкой, что является еще одним способом сказать, что оно было откалибровано для Supra. Если бы нам пришлось сделать обоснованное предположение, Z4 должен получить такую же трансмиссию.

 

Это будет не первый раз, когда BMW оснащает новый Z4 механической коробкой передач, поскольку модель с четырехцилиндровым двигателем sDrive20i уже предлагает ее в Европе и на других рынках. К сожалению, продажи механики были вялыми, что привело к тому, что BMW прекратил его выпуск в Австралии. Если бы нам нужно было сделать прогноз, предложение механики не сильно повысит продажи Z4.