В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый концепт MINI Aceman будет представлен 26 июля

Новый концепт MINI Aceman будет представлен 26 июля

26 Июля 2022

Предстоящий концепт MINI Aceman дебютирует позже на этой неделе с полностью электрическим приводом.

   

Новый концепт MINI Aceman будет представлен 26 июля
 

MINI собирается представить новый концепт-кар под названием Aceman, который продемонстрирует новый язык дизайна фирмы. Он будет размером с кроссовер, как и одноименный и недолговечный Paceman, за исключением того, что он получит полностью электрическую трансмиссию.

 

Переход на электрификацию дает MINI возможность взглянуть на новые формы дизайна своих автомобилей. Оливер Хейлмер, руководитель отдела дизайна MINI, заявил в прошлом месяце: «Модели MINI с полностью электрическим приводом дают нам уникальную возможность переосмыслить наш дизайн. В то же время мы сохраняем внимание к деталям, чувство традиции и страсть к инновациям, которыми славится MINI».

 

Судя по новому видео-тизеру, опубликованному MINI, новый концепт Aceman должен сочетать некоторые из этих новых элементов с традиционным дизайном MINI, когда он дебютирует 26 июля. MINI заявляет, что новая модель кроссовера будет отражать темы дизайна, используемые в полностью электрическом MINI следующего поколения. «Мы объединяем основу ДНК MINI с инновационным, эстетическим и технологическим вдохновением в нашем новом языке дизайна», — говорит Хейлмер. «Это означает, что каждый новый MINI остается подлинным и в то же время перспективным оригиналом».

 

Примером основной «ДНК MINI», на которую ссылается Хейлмер, являются светодиодные задние фонари в стиле Union Jack, которые будут представлены на Aceman.

  

Новый концепт MINI Aceman будет представлен 26 июля
 

Спереди светодиодная подпись имеет слегка угловатую и агрессивную форму. Дальнейшие фрагменты из видео-тизера демонстрируют бескаркасное боковое зеркало и решетку радиатора со светодиодной матрицей, которые очень концептуальны.

  

Часть традиционного дизайна появится и в салоне. Мы видели шпионские снимки MINI следующего поколения и его салона, в котором будет использоваться полностью цифровой дисплей круглой формы. Мы ожидаем, что этот экран будет находиться в центре приборной панели концепта Aceman.

 

Что касается трансмиссии, MINI не раскрыл информации, какой аккумулятор будет установлен под Aceman, но мы ожидаем, что он будет использовать ту же электрическую платформу, разработанную BMW и Great Wall, что и следующий MINI Electric.

 

Новый концепт MINI Aceman будет представлен 26 июля