В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Гоночный автомобиль Maserati MC20 GT2 запланирован на 2023 год

Гоночный автомобиль Maserati MC20 GT2 запланирован на 2023 год

27 Июля 2022

Суперкар Maserati MC20 преобразят для участия в чемпионате Европы Fanatec GT2 от СРО. 

 

Гоночный автомобиль Maserati MC20 GT2 запланирован на 2023 год
 

Maserati готовит MC20 к гонкам GT для клиентов, а обновленная версия суперкара, показанная на паре визуализированных изображений, примет участие в чемпионате Европы Fanatec GT2 SRO с 2023 года. Он будет конкурировать с автомобилями Audi, Brabham, KTM, Lamborghini и Porsche.

 

Базовый генетический состав MC20 останется, включая монокок из карбона, подвеску на двойных поперечных рычагах и твин-турбо V6 Nettuno. Однако вместо того, чтобы управлять задними колесами через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и (дополнительный) дифференциал с электронным управлением, как в дорожном автомобиле, V6 гоночной версии будет вместо этого использовать шестиступенчатую секвентальную коробку передач, гоночную сцепление и механический LSD.

 

20-дюймовые колеса MC20 будут заменены более удобными для автоспорта 18-дюймовыми колесами с центральной блокировкой, обутыми в гладкие шины. Под ними Maserati собирается установить новую тормозную систему с новыми вариантами по охлаждению тормозов.

  

Нам еще предстоит заглянуть внутрь салона, но Maserati подробно рассказал о спецификации, которая включает в себя каркас безопасности, омологированный FIA, регулируемый блок педалей, шеститочечный ремень безопасности, рулевое колесо из карбона, элементы управления для регулируемой ABS и тяги системы управления и устройства регистрации данных. Опции включают камеру заднего вида и систему контроля давления в шинах.

 

Хотя автомобили GT2 уделяют меньше внимания аэродинамике, чем машины GT3, чтобы сделать автомобили более доступными для водителей-любителей, конкурирующий MC20 по-прежнему получает регулируемое заднее крыло большого размера и большой диффузор, украшающий его в значительной степени новый кузов.

 

Говоря о предстоящем гонщике MC20, генеральный директор Maserati Давиде Грассо сказал: «Мы движимы нашей страстью, как на дороге, так и на трассе. У нас долгая история мирового превосходства в автоспорте, и мы очень гордимся тем, что участвуем в гонках на необыкновенном MC20.

  

Гоночный автомобиль Maserati MC20 GT2 запланирован на 2023 год
 

«Гонки всегда были естественной средой обитания Maserati, и теперь, как в чемпионате Fanatec GT2 European Series Championship, так и в чемпионате Formula E, этот бренд делает новый старт от своих корней, чтобы строить будущее».

 

Духовный предшественник MC20 — MC12 GT1, созданный на базе Ferrari Enzo, — участвовал в гонках с 2004 по 2010 год, одержав за это время почти 100 побед. Вслед за этим автомобилем Maserati выпустил гоночные версии своего GranTurismo с передним расположением двигателя как для своей единичной серии Trofeo, так и для спецификаций GT4.

 

Гоночный автомобиль Maserati MC20 GT2 запланирован на 2023 год