В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Поскольку это всего лишь концепт, Mini по настоящему равлекается с ума с интерьером. Четырехдверный кроссовер вмещает пять человек плюс вместительный багажник. Сиденья из плоской вязки с бархатным велюром, вафельным переплетением, объемным узором «гу

Концепт Mini Aceman представляет забавный электрический внедорожник

27 Июля 2022

Mini сходит с ума со светом и материалами.

   

Приборная панель оформлена как звуковая панель с минимальными элементами управления, восходящая к оригиналу 1959 года. Aceman демонстрирует новый круглый OLED-экран, который появится на электромобилях MINI следующего поколения. Он будет иметь сильные
 

Больше года назад мы узнали, что Mini работает над новым автомобилем под названием Aceman. Немецкий британский бренд вчера дразнил Aceman и теперь показал автомобиль во всей его причудливой красе. Появившись в виде концепта, Mini Concept Aceman является первой полностью электрической моделью кроссовера компании (Mini Cooper Countryman Plug-In Hybrid только частично электрический). Mini говорит, что концепция предназначена для предварительного просмотра дизайна будущей модели.

 

Имея длину 403 см, ширину 199 см и высоту 159 см, Aceman на 25 см короче, но немного выше нынешнего Countryman.

 

Внешний дизайн — это эволюция классической философии Mini. Нам нравится передняя часть, которая создает псевдорешетку с открытым восьмиугольным контуром и зеленой светодиодной полосой, внутри которой светодиодный мотив Union Jack изображен через панель кузова, где будет решетка, когда автомобиль разблокирован.

 

Матричные светодиодные фары отказываются от традиционного круглого стиля и переносят бренд Mini в новую эру. Сзади фонари отражают британский Юнион Джек, как и багажник на крыше. 20-дюймовые колеса, похожие на вращающиеся лопасти, завершают характерный внешний вид концепта.

 

Поскольку это всего лишь концепт, Mini по настоящему равлекается с ума с интерьером. Четырехдверный кроссовер вмещает пять человек плюс вместительный багажник. Сиденья из плоской вязки с бархатным велюром, вафельным переплетением, объемным узором «гусиные лапки» и вышитыми буквами X и O. О, и ремни безопасности фиолетовые для ровного счета. Большой панорамный стеклянный люк обеспечивает много света.

 

Приборная панель оформлена как звуковая панель с минимальными элементами управления, восходящая к оригиналу 1959 года. Aceman демонстрирует новый круглый OLED-экран, который появится на электромобилях MINI следующего поколения. Он будет иметь сильные контрасты с глубоким черным цветом и работать на программном стеке Android Open Source Project.

 

Дисплей может проецировать элементы на приборную панель, включая контурную карту, сообщения или изображения облаков. Водители могут персонализировать проекции и выбрать звуковой фон или использовать его для более практических целей, таких как навигационные подсказки.

  

Матричные светодиодные фары отказываются от традиционного круглого стиля и переносят бренд Mini в новую эру. Сзади фонари отражают британский Юнион Джек, как и багажник на крыше. 20-дюймовые колеса, похожие на вращающиеся лопасти, завершают характерн
 

Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, какая часть продуманного дизайна Mini воплотится в серийном Aceman. Многие умные анимации освещения должны быть легко переносимы, но некоторые из более экстравагантных элементов, таких как ткань сиденья, будут смягчены. Mini не поделилась какой-либо информацией о трансмиссии, кроме упоминания о том, что ее электромобили следующего поколения впервые будут иметь независимый звуковой дизайн (искусственный шум двигателя). Как мы видели из партнерства BMW с Хансом Циммером, эти звуки могут быть довольно крутыми.

 

Mini Concept Aceman дебютирует на выставке компьютерных и видеоигр gamescom 2022 в Кельне, Германия. Сроки дебюта не установлены.