В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Эта новая эра электромобилей Cadillac, которую открыл Lyriq, началась с уверенного старта.

Джей Лено в шоке от Cadillac Lyriq

9 Августа 2022

Джей - пожизненный любитель бензина, но у него были интересные комментарии по поводу электрического Caddy.

                

                    

Мир меняется, и очень быстро. Когда-то рекламируемый как «Мировой стандарт» Cadillac временами казалось, находится в опасности и не подходит меняющимся покупателям. Но выдающийся Cadillac Lyriq EV вернул бренду его очарование. На первый взгляд, Cadillac Lyriq — поразительно красивый внедорожник, но он в то же время продвинутый и ответственный — черты, которые перенесут Caddy в дивный новый (и более экологичный) мир.

                     

Cadillac, похоже, разделяет свое инженерное мастерство на два очень разных лагеря: 668-сильного Escalade-V с двигателем внутреннего сгорания и один из самых роскошных электромобилей с 300-сильным Lyriq. И чтобы преодолеть этот пробел у вас есть Джей Лено, который десятилетиями был энтузиастом, наблюдающим за прогрессом обеих технологий, так что он лучше разберет электрический внедорожник на видео!

                                         

Эта новая эра электромобилей Cadillac, которую открыл Lyriq, началась с уверенного старта. Lyriq имеет честь быть первым полностью электрическим автомобилем Cadillac, это автономное шасси, не имеющее ничего общего с моделями XT5 и XT6... или Escalade, если это нужно сказать.

                  

На данный момент Lyriq, предлагаемый только с одним двигателем, будет иметь двухмоторный двигатель мощностью 500 л.с., чтобы конкурировать с Tesla и ее модификациями Model Y и Model X Performance. Lyriq будет конкурировать с Audi с e-tron, в также с Mercedes-Benz EQE, который скоро появится.

 

             

Лено начинает с признания: «Я был большим поклонником марки Cadillac. У меня есть Cadillac 1918 года, 1925 и 1957 годов выпуска. К 1949 году, я думаю, Cadillac был лучшим автомобилем в мире." Поэтому важно отметить, что Джей может быть немного предвзят здесь, но он также заядлый любитель бензинового двигателя.

                     

Лено был особенно впечатлен уровнем роскоши, которым обладает Lyriq. Он ожидал, что он будет стоить от 95 000 до 110 000 долларов США (приблизительно от 5,9 до 6,8 млн рублей), но был удивлен его ценой всего около 60 тысяч долларов (около 3,7 млн рублей). Под рукой был Брайан Стюард, технический менеджер по программному проектированию Cadillac, который отметил, что за 60 тысяч долларов (3,7 млн рублей) этот внедорожник полностью загружен. У Lyriq есть новейший Super Cruise по этой цене, а также более крупные 22-дюймовые колеса в дебютном выпуске. Стюарт добавил, что программа Lyriq «прокладывает путь к тому, чтобы Cadillac стал полностью электрическим к 2030 году», и вы все должны проверить свои календари, потому что до этого еще 7,5 лет, так что будьте готовы.