В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию

Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию

11 Октября 2022

Спортивное купе Audi получит электрификацию и новый драматический облик

   

Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию
 

Audi провела последние несколько лет, разрабатывая план замены текущего TT, и последнее обновление указывает на электрификацию и даже радикальное изменение стиля кузова. Производство TT будет прекращено в 2023 году, и автомобиль будет заменен новой «эмоциональной» моделью, которая будет больше и может иметь четыре двери.

 

Оригинальный TT ошеломил автомобильную промышленность, когда он был впервые представлен в 1998 году. Но продажи в последние годы сократились, и некоторые в Audi предположили, что фирме следует вообще покинуть этот сегмент рынка.

 

Член совета директоров Audi по техническому развитию Оливер Хоффман сообщил нам, что компания решила продвинуться вперед, изменив позиционирование: «Мы хотим добавить в наше портфолио несколько очень эмоциональных автомобилей, но прямой преемник ТТ — не наш выбор», - сказал он. «Мы не можем просто сказать, что сделаем ТТ на электричестве».

 

Audi недавно дразнил нас четвертой моделью в своей серии дизайнерских концепций, которая будет называться Activesphere и будет представлена в первом квартале 2023 года. Это лучший намек на то, что компания намерена превратить свое более «эмоциональное предложение» в купе с более высокой посадкой, возможно, даже в четырехдверное.

 

Хоффман уже предположил, что рассматривается возможность изменения стиля кузова.

  

Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию
 

«Когда мы запускали ТТ, не было спроса», — сказал он. «И это то, что мы хотим сделать снова — удивить наших клиентов». На самом деле вполне вероятно, что Audi рассматривает возможность последовать за конкурентом Mercedes и объединить некоторые из своих более стильных нишевых предложений — в данном случае TT и более крупное купе A5 — в единую модель.

 

Этот новый автомобиль будет предлагать впечатляющий внешний вид поверх будущей платформы VW Group SSP, которая будет сочетать в себе лучшие элементы существующей архитектуры MEB и более премиальные компоненты PPE. Чуть более высокий профиль поможет разместить автомобильный аккумулятор.

 

Audi недавно представила легендарную версию TT RS — сверхлимитированную версию TT, которая вполне может стать последним вариантом спортивного купе.

 

Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию
Новый Audi TT последует за R8 в электрификацию