В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это прибытие — неловкое время для BMW, поскольку X3 пропустит введение платформы «Neue Klasse», запуск которой запланирован на 2025 год.

Новый 2023 BMW X3 проходит испытания на Нюрбургринге

13 Октября 2022

X3 следующего поколения будет использовать обновленную версию платформы CLAR текущего автомобиля.

  

Это означает, что полностью электрический iX3 (основанный на текущем X3) останется в жизненном цикле следующего X3. Новый X3, вероятно, будет основан на обновленной версии платформы BMW CLAR, которая поддерживает мягкие гибриды, подключаемые гибриды
 

Мы снова увидели BMW X3 четвертого поколения на тестах — на этот раз он прошел испытания на знаменитой трассе Нюрбургринг. Камуфляж остался, но мы все еще можем точно определить ключевые детали дизайна среднеразмерного внедорожника BMW. Мы ожидаем, что это будет последний X3 с двигателем внутреннего сгорания, хотя будут и полностью электрические варианты.

 

Как мы уже видели, передняя часть этого тестового автомобиля демонстрирует более крупную решетку радиатора и воздухозаборник под ней. Более тонкий дизайн фар выглядит так, как будто он откажется от разделенного стиля новых BMW 7 серии и X7 и будет больше соответствовать последнему X1. Мы также могли видеть ребро на капоте от значка BMW, черта дизайна, используемая на M3, i4 и XM.

 

Нынешний профиль колесной арки BMW X3 выглядит перенесенным вместе с поднятой вверх линией окон к задней стойке, создавая знаменитый «изгиб Хофмайстера» бренда. Шпионские снимки показывают сильный камуфляж вокруг задних фонарей, которые, как мы ожидаем, будут двумя выполнены отдельными блоками, а не одной световой полосой. На этих последних шпионских снимках также видны более крупные легкосплавные диски с алмазной огранкой. Бампер еще не имеет заметных отличительных черт, но задний спойлер на крыше выглядит подросшим.

 

Текущий X3 был модернизирован в июне 2021 года, поэтому мы вряд ли увидим автомобиль следующего поколения до конца 2023 года, а дата поступления в продажу — 2024 год.

  

Это означает, что полностью электрический iX3 (основанный на текущем X3) останется в жизненном цикле следующего X3. Новый X3, вероятно, будет основан на обновленной версии платформы BMW CLAR, которая поддерживает мягкие гибриды, подключаемые гибриды
 

Это прибытие — неловкое время для BMW, поскольку X3 пропустит введение платформы «Neue Klasse», запуск которой запланирован на 2025 год.

 

Это означает, что полностью электрический iX3 (основанный на текущем X3) останется в жизненном цикле следующего X3. Новый X3, вероятно, будет основан на обновленной версии платформы BMW CLAR, которая поддерживает мягкие гибриды, подключаемые гибриды и чистые силовые агрегаты EV.

 

Ожидается, что смесь четырехцилиндровых бензиновых двигателей и шестицилиндровых бензиновых двигателей с электроусилителем составит основную часть модельного ряда. Нынешний BMW X3 M использует тот же 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, что и M3, и теперь мы, наконец, увидели внедрение гибридной технологии в автомобиле M с новым BMW XM, не слишком удивляйтесь, если X3 M последует их примеру.

  

Мы еще не видели интерьер X3 следующего поколения, но информационно-развлекательная система наверняка будет основана на последней версии фирменной операционной системы OS 8. Его следует просматривать на изогнутом дисплее, состоящем из 14,9-дюймовой цифровой приборной панели и 12,3-дюймового информационно-развлекательного экрана, впервые увиденного в iX, а теперь и в обновленной 3-й серии.

 

С учетом того, что нынешний BMW X3 стоит от эквивалента 3,3 млн рублей, вполне вероятно, что новая модель приблизится к стартовой цене в 3,54 млн рублей, когда мы увидим, что она поступит в продажу в Европе в 2024 году, снова бросив вызов конкурентам премиум-класса, таким как Audi Q5 и Mercedes GLC.