В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Bentley говорит, что новый Bentayga Odyssean Edition черпает вдохновение из концепции EXP 100 GT — так же, как и Flying Spur Odyssean Edition 2021 года. Британская фирма также заявляет, что ее новый вариант Bentayga «способствует благополучию пассажи

Представлен новый Bentley Bentayga Odyssean Edition

2 Ноября 2022

Всего будет построено 70 автомобилей, и каждый из них будет оснащен подключаемым гибридным приводом Bentley V6.

   

Всего будет построено 70 автомобилей, и каждый из них будет оснащен подключаемым гибридным приводом Bentley V6.
 

Мы уже видели значок Odyssean на Bentley Flying Spur, но теперь настала очередь внедорожника Bentayga от производителя роскошных автомобилей украсить именную табличку ограниченной серии. Это новый Bentayga Odyssean Edition, который поступит в продажу в ноябре и будет выпущен ограниченным тиражом всего в 70 экземпляров.

 

Bentley говорит, что новый Bentayga Odyssean Edition черпает вдохновение из концепции EXP 100 GT — так же, как и Flying Spur Odyssean Edition 2021 года. Британская фирма также заявляет, что ее новый вариант Bentayga «способствует благополучию пассажиров благодаря сочетанию дизайна, технологий и мастерства».

 

Предпочтительная трансмиссия, как и у Flying Spur Odyssean, представляет собой 3,0-литровый подключаемый гибрид V6 мощностью 456 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Система позволяет батарее мощностью 18 кВтч обеспечивать дальность хода в 45 км только на электричестве.

 

Снаружи есть несколько признаков того, что это Odyssean Edition. Акценты «Pale Brodgar» (коричневые) присутствуют на 22-дюймовых колесах, а также на переднем и заднем бамперах, окантовке фар и задних фонарей, а также на накладках на пороги. Bentley предложит клиентам выбрать один из шести цветов кузова, чтобы «гармонировать с акцентами Pale Brodgar», хотя можно выбрать более 60 цветов.

 

Помимо усовершенствования, предлагаемого только для электромобилей, Bentley выбрала гибридную трансмиссию из-за ее экологических характеристик, что также относится к интерьеру Bentayga Odyssean Edition.

 

В шпоне Koa с открытыми порами на центральной консоли используется на 90% меньше лака, чем в обычном шпоне.

  

Всего будет построено 70 автомобилей, и каждый из них будет оснащен подключаемым гибридным приводом Bentley V6.
 

Экологичная натуральная кожа использовалась повсюду в салоне, и Bentley отметил долговечность материала.

 

Уникальные накладки на пороги Odyssean Edition соответствуют значку на задней стойке. Эксклюзивная вышивка в виде ромбов проходит по всему сиденью, а отделка из 100-процентного британского шерстяного твида используется на некоторых внутренних поверхностях.

 

В Odyssean Edition используются те же уровни оборудования, что и в модели Azure, ориентированной на роскошь. Это означает, что «Спецификация комфорта передних сидений» входит в стандартную комплектацию, включая сиденья с регулировкой по 22 параметрам, подогревом и вентиляцией. Также добавлена «Спецификация Touring», в которой есть адаптивный круиз-контроль, помощь при удержании на полосе и помощь в движении.

 

Bentley еще не назвал цену Odyssean Edition Bentayga, но подтвердил, что производство начнется в начале 2023 года.