В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Карлос Сайнс-старший эффектно перевернул свой Audi RS Q e-tron E2 на 9-м этапе ралли Дакар 2023 года. Но что делает эту историю еще более эпичной, так это то, что после принятия решения о доставке по воздуху в больницу, сославшись на боль в правой ча

Посмотрите, как Карлос Сайнс выкатывает свой Audi RS Q e-tron на ралли Дакар

11 Января 2023

И на полпути к больнице он сказал пилоту вертолета отвезти его обратно, чтобы он мог продолжить гонку

   

У Сайнса был не самый легкий Дакар 2023, несмотря на сильный старт. Сайнс и его Audi стали победителями первого этапа, и казалось, что модернизация Audi своего электрического гоночного автомобиля Dakar позволит этим трем автомобилям занять лидирующие
 

Карлос Сайнс-старший эффектно перевернул свой Audi RS Q e-tron E2 на 9-м этапе ралли Дакар 2023 года. Но что делает эту историю еще более эпичной, так это то, что после принятия решения о доставке по воздуху в больницу, сославшись на боль в правой части туловища, Сайнс приказал пилоту вертолета развернуться и доставить его обратно в машину, где он хотел подождать машины помощи и продолжить гонку. Раллийные гонщики совершенно из другого теста.

   

Действие 9-го этапа происходит в Пустом квартале Аравийского полуострова, который, как следует из названия, представляет собой бесплодные дюны, которые команды должны покорить. Команды должны пройти 222 мили (355 км) по песчаным склонам, но Сайнс и его Audi даже не прошли половину пути. Всего в 6 км от старта Сайнс потерял контроль над RS Q e-tron, перелетел через дюну и перевернулся кубарем, приземлившись на крышу автомобиля.

  

У Сайнса был не самый легкий Дакар 2023, несмотря на сильный старт. Сайнс и его Audi стали победителями первого этапа, и казалось, что модернизация Audi своего электрического гоночного автомобиля Dakar позволит этим трем автомобилям занять лидирующие позиции. Но инциденты для Сайнса на трех этапах привели к тому, что он упал в общем рейтинге, и теперь он находится за пределами первой десятки. Были проблески возвращения Сайнса в форму, и на вчерашнем 8-м этапе он показал лучшее время, но проиграл на этапе из-за пятиминутного штрафа, в результате чего он опустился на третье место.

  

Сегодняшняя авария и вытекающие из нее временные задержки еще больше выбивают Сайнса из борьбы за титул чемпиона.

  

Действие 9-го этапа происходит в Пустом квартале Аравийского полуострова, который, как следует из названия, представляет собой бесплодные дюны, которые команды должны покорить. Команды должны пройти 222 мили (355 км) по песчаным склонам, но Сайнс и е
 

Насер Аль-Аттия в настоящее время опережает остальных с большим отрывом (более часа) на своем Toyota Gazoo Racing Hilux, опережая другого пилота Toyota Хенка Латегана.

 

У Audi нет автомобилей в топ-10, и на протяжении всего конкурса у нее были аварии и проблемы. Например, на 6-м этапе Сайнс и его коллега по Audi Стефан Петерхансель разбились в одном и том же месте, а третий гонщик Audi, Маттиас Экстром, занял 5-е место в конце 6-го этапа.

  

Поскольку до ралли «Дакар-2023» осталось пять этапов, шансы Audi на победу кажутся небольшими. Однако, если Сайнс сможет вернуть еще несколько побед на этапах, возможно, Audi вознаградит его новым Q8 e-tron за его усилия.