В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Kona также будет предлагаться как гибридный и полностью электрический автомобиль. Hyundai пока не раскрывает дополнительных подробностей об электромобиле, но отмечает, что гибрид для корейского рынка будет использовать «специально откалиброванную» 1,

Hyundai делится подробностями и вариантами двигателей новой Kona

19 Января 2023

После презентации в декабре прошлого года Hyundai поделилась более подробной информацией о новой линейке Kona 2024 года

   

Kona также будет предлагаться как гибридный и полностью электрический автомобиль. Hyundai пока не раскрывает дополнительных подробностей об электромобиле, но отмечает, что гибрид для корейского рынка будет использовать «специально откалиброванную» 1,
 

Хотя информация касается корейского варианта, она дает нам представление о том, чего ожидать от моделей для других рынков.

 

Начнем с предлагаемых двигателей. Hyundai говорит, что варианты, работающие только на бензине, будут оснащены либо 2,0-литровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, либо 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом. Первый производит 147 лошадиных сил и до 178 Нм крутящего момента. Те, кто ищет больше мощности, предпочтут последний, который развивает мощность 195 л.с. и 264 Нм.

 

Интересно, что Hyundai не упоминает, какую коробку передач использует более роскошная модель, но отмечает, что 2,0-литровый двигатель работает в паре с интеллектуальной переменной коробкой передач. Мы не удивимся, увидев, что эти двигатели появятся в США, поскольку они отражают объем и мощность Kia Seltos, который также был обновлен для модели 2024 года.

 

Kona также будет предлагаться как гибридный и полностью электрический автомобиль. Hyundai пока не раскрывает дополнительных подробностей об электромобиле, но отмечает, что гибрид для корейского рынка будет использовать «специально откалиброванную» 1,6-литровую силовую установку с непосредственным впрыском, которая вместе с электродвигателем развивает комбинированную мощность 139 л.с. и 264 Нм.

 

«Мы делаем Kona практически для всех и для любого образа жизни, с рядом передовых силовых агрегатов и множеством технологий и конструктивных особенностей, которые добавят ценности в повседневную жизнь наших клиентов», — сказал Хеуи Вон Ян из компании.

 

Hyundai утверждает, что у Kona лучшее в своем классе внутреннее пространство, что является результатом больших размеров и продуманного дизайна. Как сообщалось ранее, субкомпактный кроссовер подрос в размерах и, например, предлагает пассажирам второго ряда 140 см плечевого пространства. Пространство в салоне также было максимально увеличено за счет установки сидений толщиной всего 8,5 см.

 

Другие примеры дизайна интерьера включают перемещение селектора передач за рулевое колесо, что освободило место на центральной консоли.

  

Интересно, что Hyundai не упоминает, какую коробку передач использует более роскошная модель, но отмечает, что 2,0-литровый двигатель работает в паре с интеллектуальной переменной коробкой передач. Мы не удивимся, увидев, что эти двигатели появятся в
 

Сложите спинку заднего сиденья, и Hyundai утверждает, что Kona предлагает значительные 707 литров (на основе методов тестирования SAE) грузового пространства.

 

На первый взгляд все члены семьи Кона кажутся одинаковыми. Однако присмотритесь, и вы заметите небольшие различия в стилях. Варианты с ДВС и гибридом имеют более традиционный передний бампер с решеткой радиатора, в то время как электромобиль получает защитную пластину и некоторые футуристические элементы стиля.

 

Полностью электрическая Kona также обходится без черной облицовки колесных арок, которую носят бензиновые и гибридные модели. Для повышения эффективности модели с ДВС и гибридные модели имеют активные верхние воздушные заслонки для улучшения аэродинамики. Гибрид также имеет активную нижнюю воздушную заслонку.

 

И давайте не будем забывать о самой спортивной модели N Line. Эта «модель, вдохновленная производительностью», имеет заметно более агрессивный дизайн, с более спортивными передними и задними бамперами, двойными накладками на выхлопные трубы и боковыми юбками, и это лишь некоторые особенности. Зайдите внутрь, и вы также заметите несколько изменений. Модели N Line могут похвастаться стильными металлическими педалями и фирменным рычагом переключения передач. Дополнительные функции включают окрашенную в черный цвет крышу и 19-дюймовые колеса N Line.

 

Беспроводные обновления (OTA) позволят владельцам постоянно обновлять свои автомобили, а удобные функции, такие как интеллектуальная задняя дверь с электроприводом и настройки памяти положения сиденья, сделают жизнь намного проще. Благодаря Hyundai Digital Key 2 Touch Kona можно запускать, блокировать и разблокировать с помощью NFC на вашем смартфоне.

 

Мы можем ожидать, что подробности о модели для других рынков (и Kona Electric) появятся в марте. Надеемся, что важная информация, такая как цены, также будет опубликована.