В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Всего будет выпущено 50 моделей по цене 30 575 долларов (2,62 млн рублей по нынешнему курсу(. По сути, вы можете купить совершенно новую 2023 Mazda MX-5 Miata в цвете Zircon Sand Metallic или 110-сантиметровую модель автомобиля F1. Но эти модели нрав

Коллекция Amalgam представляет модель Ferrari F1-75 в масштабе 1 к 5 за 30 тысяч долларов

19 Февраля 2023

Это 110-сантиметровый Феррари

   

Модель автомобиля не основана на каких-либо других гонках, потому что она пошла под откос для Ferrari после того, как Red Bull уладил проблемы с надежностью двигателя, возникшие во время первых гонок сезона 2022 года. За сезон Ferrari одержала четыре
 

Amalgam Collection (AC) опубликовала первые официальные фотографии модели Ferrari F1-75 в масштабе 1:5, которую Шарль Леклер использовал на Гран-при Бахрейна 20 марта 2022 года. AC заявляет, что эта модель прекрасно передает требуемые аэродинамические сложности. к изменениям регламента 2022 года.

 

По словам известного производителя моделей, эта особенно большая модель F1 была разработана для удовлетворения требований команды Ferrari F1 и ее официальных партнеров и спонсоров.

 

Различные участники выбрали автомобиль Гран-при Бахрейна, потому что это была первая победа Ferrari в сезоне 2022 года. F1-75 также прервал серию поражений из 45 Гран-при.

 

Всего будет выпущено 50 моделей по цене 30 575 долларов (2,62 млн рублей по нынешнему курсу(. По сути, вы можете купить совершенно новую 2023 Mazda MX-5 Miata в цвете Zircon Sand Metallic или 110-сантиметровую модель автомобиля F1. Но эти модели нравятся взыскательным покупателям, у которых в гараже уже есть Ferrari Daytona SP3 и Purosangue.

 

Модель автомобиля не основана на каких-либо других гонках, потому что она пошла под откос для Ferrari после того, как Red Bull уладил проблемы с надежностью двигателя, возникшие во время первых гонок сезона 2022 года. За сезон Ferrari одержала четыре победы: в Бахрейне, Австралии, Великобритании и Австрии. К счастью, 16 подиумов позволили команде занять второе место в Кубке конструкторов. Ferrari завершил сезон с 554 очками, отставая от Red Bull на 205 очков. Справедливости ради, это на 230,5 очков больше, чем команда смогла набрать в сезоне 2021 года.

 

Итак, в прошлом году настоящий болид F1 был довольно значительным, но почему масштабная модель стоит дороже 30 тысяч долларов?

 

Модель автомобиля не основана на каких-либо других гонках, потому что она пошла под откос для Ferrari после того, как Red Bull уладил проблемы с надежностью двигателя, возникшие во время первых гонок сезона 2022 года. За сезон Ferrari одержала четыре
 

Что ж, на разработку модели уходит более 4500 часов, и более 450 часов на сборку каждой из них с использованием как оригинальных дизайнов САПР, так и кодов окраски от самой Scuderia Ferrari. Каждая модель также собирается вручную небольшой командой из точно спроектированных деталей, включая металлические компоненты, обработанные на ЧПУ станке.

 

«После тщательного изучения командой инженеров и дизайнеров Scuderia Ferrari наш первый завершенный прототип модели получил единодушную похвалу и одобрение», — сказал Сэнди Копман, бренд-директор Amalgam.

 

Хотя будет выпущено всего 50 моделей, 40 моделей уже закуплены крупным партнером Amalgam. Учитывая тесные отношения с Ferrari, мы предполагаем, что эти модели были приобретены командой и ее спонсорами в качестве сувениров. Amalgam сохранит несколько, а это значит, что только семь единиц доступны для заказа.

 

«Наши клиенты самые разные: самые страстные и элитные коллекционеры, спонсоры команды и сами Ferrari, которые выставляют наши модели на своих фабриках и в офисах», — сказал Копман. «Для нас большая честь иметь возможность построить полный спектр масштабных моделей и копий рулевого колеса для F1-75. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что Ferrari представит на трассе в 2023 году».