В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Передние фары останутся раздельными, а широкая решетка слегка изменена, но передняя часть узнаваема как Kodiaq, хотя и с более агрессивной резкой формой. Боковой профиль очень похож на предыдущую модель, с квадратной формой, максимально увеличивающей

Новый Skoda Kodiaq 2024 замечен на зимних тестах

21 Февраля 2023

Мы впервые увидели Skoda Kodiaq следующего поколения в серийном кузове

  

Большие изменения для Kodiaq произойдут под капотом. Нынешний Kodiaq основан на платформе материнской компании Volkswagen MQB A2, которая устанавливается на семейные внедорожники аналогичного размера, такие как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем н
 

Семиместный Kodiaq положил начало текущей линейке внедорожников Skoda, когда он был запущен еще в 2016 году, но сейчас почти пришло время для модели второго поколения. Теперь мы заметили новый Skoda Kodiaq на тестах в Швеции перед ожидаемым показом в конце этого года.

  

Ранее мы видели, что новая модель находится в разработке в 2022 году, но в этом автомобиле использовался кузов предыдущей модели — на этот раз это реальная сделка. Несмотря на то, что весь этот тестовый автомобиль покрыт камуфляжем, уже можно изобразить множество деталей дизайна.

  

С момента запуска Kodiaq линейка внедорожников Skoda расширилась и теперь включает модели Karoq и Kamiq, а также полностью электрический Enyaq. Мы ожидаем увидеть умеренную эволюцию языка дизайна нынешнего Kodiaq, заимствуя элементы у более новых Skoda.

 

Передние фары останутся раздельными, а широкая решетка слегка изменена, но передняя часть узнаваема как Kodiaq, хотя и с более агрессивной резкой формой. Боковой профиль очень похож на предыдущую модель, с квадратной формой, максимально увеличивающей пространство в салоне. Сзади мы видим, что стоп-сигналы расположены выше, но они сохранят довольно гладкую форму.

 

Большие изменения для Kodiaq произойдут под капотом. Нынешний Kodiaq основан на платформе материнской компании Volkswagen MQB A2, которая устанавливается на семейные внедорожники аналогичного размера, такие как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем не менее, мы ожидаем, что модель следующего поколения получит платформу VW MQB Evo, которая используется в VW Golf, Cupra Formentor, Skoda Octavia и грядущем Tiguan третьего поколения.

  

MQB Evo позволит подключить гибридную мощность для Kodiaq, хотя бывший генеральный директор Skoda Томас Шефер, похоже, не был уверен в вопросе о Kodiaq PHEV, заявив Auto Express в прошлом году, что «гибриды не будут поддерживаться в будущем. Из-за этого очень сложно получить поощрения за этот автомобиль». С появлением нового Tiguan PHEV расходы будут разделены между двумя компаниями, что сделает гибрид Kodiaq более осуществимым.

 

Kodiaq следующего поколения также должен предлагать ряд вариантов с мягким гибридом, дизельным и бензиновым двигателем.

  

Передние фары останутся раздельными, а широкая решетка слегка изменена, но передняя часть узнаваема как Kodiaq, хотя и с более агрессивной резкой формой. Боковой профиль очень похож на предыдущую модель, с квадратной формой, максимально увеличивающей
 

MEB — это чисто электрическая трансмиссия VW Group, поэтому мы не увидим полностью электрического Kodiaq, потому что эта позиция в конечном итоге будет заполнена концепцией Vision 7S.

 

Что касается интерьера, Kodiaq, скорее всего, позаимствует множество технологий у VW Group. Мы, вероятно, увидим два 10-дюймовых информационно-развлекательных дисплея на приборной панели, позаимствованные у нынешнего Golf, и все функции безопасности, которые в настоящее время предлагают автомобили VW Group размера Kodiaq. Огромный 15-дюймовый информационно-развлекательный экран, замеченный на грядущем VW ID.7, скорее всего, будет зарезервирован для более дорогой модели VW.

  

Учитывая срок службы уходящего Kodiaq, новая модель почти наверняка станет последней моделью, предлагаемой с бензиновыми и дизельными двигателями, до перехода VW на чисто электрические автомобили.