В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Alfa Romeo создаст конкурента BMW M5 мощностью 1000 л.с.

Alfa Romeo создаст конкурента BMW M5 мощностью 1000 л.с.

28 Февраля 2023

В полностью электрическом представительском седане Alfa Romeo будет установлен трехмоторный агрегат от Maserati

   

Alfa Romeo создаст конкурента BMW M5 мощностью 1000 л.с.
 

Alfa Romeo не производила больших седанов с тех пор, как модель 166 была снята с производства в 2007 году, но итальянская фирма вернется в сектор с полностью электрическим предложением в 2027 году, и у нее будет топовая версия Quadrifoglio.

 

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато сообщил, что бренд построит большой седан, который станет старшим братом для будущего электромобиля Giulia. «В 2027 году я выведу на рынок автомобиль E-сегмента [седан представительского класса], который будет обслуживать Северную Америку, Европу и группу Stellantis, потому что E-сегмент не распространен в Stellantis».

 

У этого седана будет множество соперников к тому времени, когда он выйдет на дороги, а именно грядущие BMW i5, Audi A6 e-tron и Mercedes EQE. Однако Alfa Romeo может превзойти их всех с точки зрения производительности благодаря платформе STLA Large от материнской компании Stellantis, позволяющей использовать батарею мощностью до 118 кВт. Мы ожидаем, что горячая модель Quadrifoglio будет использовать трехмоторную установку, аналогичную той, что используется в Maserati GranTurismo Folgore. «Версия Quadrifoglio будет иметь мощность около 1000 л.с. с архитектурой 800 В», — сказал Импарато.

 

Наше эксклюзивное изображение показывает, как, по нашему мнению, будет выглядеть новый большой седан.

  

Alfa Romeo создаст конкурента BMW M5 мощностью 1000 л.с.
 

Импарато также пролил свет на версии с более низкими ступенями, заявив, что «базовая модель будет иметь мощность 350 л.с., а основная Veloce — около 800 л.с. Ничего неизвестно, когда дело доходит до дизайна. Мы думаем о 18-минутной подзарядке для 80-процентного пополнения. Alfa Romeo будет первой в Stellantis, которая представит эту новую архитектуру».

 

Что касается дальности хода, босс Alfa Romeo указал максимальный пробег в 700 км для базовой модели. Quadrifoglio, ориентированный на производительность, безусловно, предложит более низкую цифру, чем эта.

 

Хотя новый автомобиль еще далек от производства, вполне вероятно, что цены будут конкурировать с такими автомобилями, как EQE, стоимость которого в настоящее время начинается чуть менее чем с 6,82 млн рублей по нынешнему курсу. Тем не менее, ожидайте, что цена на большой представительский седан вырастет за прошедшие пять лет.

 

Платформа STLA Large также должна в какой-то момент проложить путь для большого внедорожника. Импарато сказал, что седан должен быть на первом месте, «потому что, когда вы смотрите на электромобиль, вы смотрите на запас хода», предполагая, что лучший диапазон седана сделает его лучшим введением в большой сектор электромобилей, чем внедорожник.

 

Alfa Romeo создаст конкурента BMW M5 мощностью 1000 л.с.