В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Аварийные службы пока не сообщают о причине аварии, но благодаря видеозаписям становится ясно, что в этом шокирующем столкновении была задействована высокая скорость. Полицейские реконструкции также указывают на превышение скорости как на причину сто

Ferrari 296 GTB и F12 разбились в крупной аварии в Италии

7 Марта 2023

296 GTB и F12 Berlinetta на большой скорости столкнулись со стеной

   

Аварийные службы пока не сообщают о причине аварии, но благодаря видеозаписям становится ясно, что в этом шокирующем столкновении была задействована высокая скорость. Полицейские реконструкции также указывают на превышение скорости как на причину сто
 

Двум отдыхающим в Италии посчастливилось выжить после того, как их Ferrari разбились на высокой скорости в итальянском городе Анкона.

  

По сообщению News Italy 24, суперкары — 296 GTB и F12berlinetta — столкнулись с жилым домом, при этом один из автомобилей загорелся из-за сильного удара. На видеозаписи видно, как Ferrari мчатся по узкой проселочной дороге, когда внезапно первый автомобиль заезжает в траву, его подбрасывает в воздух и он врезается в стену. Через несколько мгновений вторая машина делает то же самое.

 

Аварийные службы пока не сообщают о причине аварии, но благодаря видеозаписям становится ясно, что в этом шокирующем столкновении была задействована высокая скорость. Полицейские реконструкции также указывают на превышение скорости как на причину столкновения.

 

Удивительно, но оба человека остались невредимыми в результате аварии и были доставлены в региональную больницу в Торретте. Водители в возрасте 50 и 54 лет родом из Бельгии и Нидерландов и, как сообщается, отдыхали с друзьями в регионе Марке, когда произошла авария.

 

Неясно, принадлежали ли Ferrari водителям или, возможно, их арендовали в период праздников. В любом случае, пару ждет большой счет, поскольку эти автомобили наверняка не подлежат ремонту. Через несколько мгновений после выхода на воздух синий F12berlinetta загорелся, из-под обломков повалил дым. Интересно, что загорелась машина с ДВС, а не подключаемый гибрид с аккумулятором...

 

К счастью, их действия никому не угрожали; невинных автомобилистов можно увидеть на дороге за несколько мгновений до инцидента.

  

 

Стена также была достаточно прочной, чтобы мчащийся дуэт не попал в сад и бассейн.

 

Достаточно сказать, что оба гонщика Ferrari испортили отпуск своими глупыми выходками. Нет ни слова о том, будут ли они привлечены к ответственности за безрассудное вождение, но мы не удивимся, если это так. Независимо от того, на чем вы ездите, если вы хотите ехать быстро и получать удовольствие, это следует делать на гоночной трассе, а не на застроенной дороге общего пользования.

 

За последние несколько месяцев мы стали свидетелями нескольких несчастных случаев с участием Феррари. В июле прошлого года необычайно редкий Ferrari 250 GTO «Breadvan» не справился с управлением в повороте и въехал в барьер, причинив значительный ущерб. К счастью, уникальное творение можно починить.

 

Незадолго до этого Ferrari F40 получил серьезные травмы после того, как попал в аварию на европейском подъеме на холм.