296 GTB и F12 Berlinetta на большой скорости столкнулись со стеной

Двум отдыхающим в Италии посчастливилось выжить после того, как их Ferrari разбились на высокой скорости в итальянском городе Анкона.
По сообщению News Italy 24, суперкары — 296 GTB и F12berlinetta — столкнулись с жилым домом, при этом один из автомобилей загорелся из-за сильного удара. На видеозаписи видно, как Ferrari мчатся по узкой проселочной дороге, когда внезапно первый автомобиль заезжает в траву, его подбрасывает в воздух и он врезается в стену. Через несколько мгновений вторая машина делает то же самое.
Аварийные службы пока не сообщают о причине аварии, но благодаря видеозаписям становится ясно, что в этом шокирующем столкновении была задействована высокая скорость. Полицейские реконструкции также указывают на превышение скорости как на причину столкновения.
Удивительно, но оба человека остались невредимыми в результате аварии и были доставлены в региональную больницу в Торретте. Водители в возрасте 50 и 54 лет родом из Бельгии и Нидерландов и, как сообщается, отдыхали с друзьями в регионе Марке, когда произошла авария.
Неясно, принадлежали ли Ferrari водителям или, возможно, их арендовали в период праздников. В любом случае, пару ждет большой счет, поскольку эти автомобили наверняка не подлежат ремонту. Через несколько мгновений после выхода на воздух синий F12berlinetta загорелся, из-под обломков повалил дым. Интересно, что загорелась машина с ДВС, а не подключаемый гибрид с аккумулятором...
К счастью, их действия никому не угрожали; невинных автомобилистов можно увидеть на дороге за несколько мгновений до инцидента.
Стена также была достаточно прочной, чтобы мчащийся дуэт не попал в сад и бассейн.
Достаточно сказать, что оба гонщика Ferrari испортили отпуск своими глупыми выходками. Нет ни слова о том, будут ли они привлечены к ответственности за безрассудное вождение, но мы не удивимся, если это так. Независимо от того, на чем вы ездите, если вы хотите ехать быстро и получать удовольствие, это следует делать на гоночной трассе, а не на застроенной дороге общего пользования.
За последние несколько месяцев мы стали свидетелями нескольких несчастных случаев с участием Феррари. В июле прошлого года необычайно редкий Ferrari 250 GTO «Breadvan» не справился с управлением в повороте и въехал в барьер, причинив значительный ущерб. К счастью, уникальное творение можно починить.
Незадолго до этого Ferrari F40 получил серьезные травмы после того, как попал в аварию на европейском подъеме на холм.