В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Обвес для Toyota GR Yaris дает горячему хэтчбеку новую жизнь

Обвес для Toyota GR Yaris дает горячему хэтчбеку новую жизнь

7 Марта 2023

Это именно то, что нужно маленькому автомобилю, прошедшему омологацию WRC

    

Аэродинамический комплект Prior Design изготовлен из стекловолокна, сертифицированного по качеству TUV Rheinland, который делает техническое оборудование и продукты более безопасными с 1872 года. В комплект входят передний сплиттер, диффузор, спойлер
 

Немецкое тюнинг-ателье Prior Design выпустило свой новый комплект расширения для Toyota GR Yaris, благодаря которому маленький омологационный автомобиль выглядит так, будто вот-вот выедет на трассу для ралли-кросса.

 

Для тех, кто не следил за GR Yaris в Европе, это не тот Yaris, который был сделан для США. GR Yaris был построен с нуля в стиле старой школы как автомобиль для омологации. Например, GR Yaris обходится без задних дверей и без учета пространства над головой заднего пассажира. Крыша сделана из карбона, капот, двери и задний люк — из алюминия, и только передняя половина шасси родственна стандартной Toyota Yaris.

  

Тем не менее, правила омологации чемпионата мира по ралли ограничивают аэродинамические улучшения автомобилей, продаваемых населению, и именно здесь вступают в игру такие компании, как Prior Design.

  

 

Аэродинамический комплект Prior Design изготовлен из стекловолокна, сертифицированного по качеству TUV Rheinland, который делает техническое оборудование и продукты более безопасными с 1872 года. В комплект входят передний сплиттер, диффузор, спойлер на крыше и накладки на порони, затем широкие арки передних и задних крыльев.

 

Никаких заявлений об улучшении аэродинамики сделано не было, но, судя по подробностям, которые Prior Design дает при установке комплекта, они планируют, чтобы люди использовали его должным образом: на трассе. Говоря о заводской комплектации, Prior Design отмечает, что конструкция из стеклопластика «несомненно минимизирует затраты на возможную реконструкцию».

 

Будем надеяться, что некоторые покупатели примут вызов тюнера и протестируют характер комплекта. Согласно Prior Design, детали имеют «гладкую, стильную высококачественную поверхность, которая обеспечивает достаточную гибкость в сочетании с достойной стабильностью». В результате он утверждает, что ему не нужно ничего, кроме быстрой очистки перед покраской. Тем не менее, это не то, что вы можете просто прикрутить к GR Yarris в своем гараже — для установки потребуется обрезать колесные арки и передние крылья.

 

Надеюсь, тюнер скоро выпустит что-нибудь для GR Corolla. GR Yaris использует тот же двигатель, что и более крупный хот-хэтч, но Corolla получает больше мощности.