В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Классические детали внедорожника Skoda, такие как фары, состоящие из двух частей, сразу видны, а более вертикальная решетка радиатора и фирменный изгиб капота выглядят более напористыми и менее гладкими, чем в нынешнем поколении. Кузов, по-видимому,

Новый Skoda Kodiaq заснят вблизи

17 Марта 2023

Полностью новая версия семиместного внедорожника Skoda Kodiaq дебютирует в конце этого года с новым дизайном и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами

    

Большие изменения для Kodiaq будут сосредоточены на его основах. Текущий Kodiaq основан на платформе MQB A2 Volkswagen Group, которая используется во всех семейных внедорожниках группы, таких как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем не менее, мы ожи
 

Семиместный внедорожник Kodiaq оказался чрезвычайно популярным с момента его первого запуска в 2016 году, поэтому неудивительно, что Skoda работает над совершенно новой моделью, которая будет представлена позже в этом году. Семейный внедорожник должен представить свежий стиль, более эффективные силовые агрегаты и множество новых технологий, и он продолжит конкурировать с ключевыми конкурентами в сегменте от Hyundai и Kia, а также с внутренними конкурентами из Volkswagen Group, такими как как VW Tiguan Allspace и SEAT Taracco.

 

Следующее поколение Kodiaq, замеченное на этих изображениях, дает нам возможность впервые взглянуть на новый дизайн. Изображения предполагают, что он будет иметь эволюционный стиль, в котором будут представлены знакомые элементы, обновленные вместе с последним языком дизайна Skoda.

 

Классические детали внедорожника Skoda, такие как фары, состоящие из двух частей, сразу видны, а более вертикальная решетка радиатора и фирменный изгиб капота выглядят более напористыми и менее гладкими, чем в нынешнем поколении. Кузов, по-видимому, сохраняет базовый силуэт предыдущего автомобиля, а линия крыши остается высокой вплоть до задней двери, чтобы обеспечить достаточно места над головой для пассажиров третьего ряда. Задние фонари также выглядят намного тоньше и установлены выше.

 

Большие изменения для Kodiaq будут сосредоточены на его основах. Текущий Kodiaq основан на платформе MQB A2 Volkswagen Group, которая используется во всех семейных внедорожниках группы, таких как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем не менее, мы ожидаем, что модель следующего поколения перейдет на более новую платформу MQB Evo, которая используется в нынешних VW Golf, Cupra Formentor и Skoda Octavia, а также в грядущем Tiguan третьего поколения.

 

Теперь Skoda подтвердила, что она будет предлагать гибридную трансмиссию с подключаемым модулем для нового Kodiaq с момента запуска, с той же механикой, что и грядущий VW Tiguan.

  

Большие изменения для Kodiaq будут сосредоточены на его основах. Текущий Kodiaq основан на платформе MQB A2 Volkswagen Group, которая используется во всех семейных внедорожниках группы, таких как Volkswagen Tiguan и SEAT Tarraco. Тем не менее, мы ожи
 

Он будет продаваться вместе с рядом мягких гибридных, дизельных и бензиновых вариантов, но полностью электрический вариант исключен, потому что платформа MQB Evo не поддерживает силовые агрегаты с чистым электромобилем.

 

Еще одно большое изменение коснется дизайна интерьера и информационно-развлекательной системы. Ожидайте, что будут установлены большие и четкие дисплеи с общей компоновкой, заимствованной из текущей Octavia. В последнее время Skoda была в чем-то вроде рулона со своим дизайном интерьера, сочетающим в себе удивительно роскошные материалы и отличное качество сборки, сохраняя при этом физический контроль над такими вещами, как отопление, вентиляция и медиа.

 

Тем не менее, несмотря на популярность Kodiaq, новая версия почти наверняка будет последней, предлагаемой с обычными бензиновыми и дизельными двигателями, поскольку VW Group, как и вся отрасль, готовится к повсеместной электрификации. До тех пор новый Kodiaq, вероятно, сохранит все функции, которые сделали оригинал столь популярным среди семейных покупателей, но на этот раз с еще большим количеством технологий и изысканности.