В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Aston Martin подала заявку на регистрацию товарного знака для «DB12», и, хотя фирма отказалась комментировать возможное использование названия, весьма вероятно, что время DB11 скоро закончится. Представитель Aston Martin сообщил Auto Express, что: «A

Новый 2024 Aston Martin DB12 замечен на тестах

26 Марта 2023

Aston Martin работает над преемником DB11, и он, вероятно, получит имя DB12

   

С точки зрения дизайна, DB12, безусловно, представляет собой эволюцию DB11 с множеством традиционных стилистических штрихов Aston Martin. Тестовый автомобиль, который мы заметили, похоже, сохранит аналогичную форму решетки радиатора, хотя хромированн
 

DB11 был выпущен еще в 2016 году, поэтому замена гранд-таурера Aston Martin ждала уже давно. Серия шпионских снимков показала, что британская фирма работает над своим преемником, который, как мы полагаем, будет называться DB12.

 

Aston Martin подала заявку на регистрацию товарного знака для «DB12», и, хотя фирма отказалась комментировать возможное использование названия, весьма вероятно, что время DB11 скоро закончится. Представитель Aston Martin сообщил Auto Express, что: «Aston Martin регулярно подает международные заявки на товарные знаки, чтобы защитить имена для возможного использования в будущем».

 

Ассортимент Aston Martin в настоящее время состоит из четырех автомобилей: внедорожника DBX, модели начального уровня Vantage, топовой модели DBS и DB11. DB11 — самый старый автомобиль в линейке, и когда он заменил DB9, это был первый Aston Martin, получивший технологии от партнерства с Mercedes-Benz.

 

С точки зрения дизайна, DB12, безусловно, представляет собой эволюцию DB11 с множеством традиционных стилистических штрихов Aston Martin. Тестовый автомобиль, который мы заметили, похоже, сохранит аналогичную форму решетки радиатора, хотя хромированные детали внутри могут быть изменены. Также есть камуфляж на фарах и боковых воздухозаборниках, так что здесь тоже ожидайте некоторых изменений.

 

За 21-дюймовыми колесами этого автомобиля видны огромные тормоза, а за аркой переднего колеса мы видим вентиляционное отверстие, как у DB11.

  

С точки зрения дизайна, DB12, безусловно, представляет собой эволюцию DB11 с множеством традиционных стилистических штрихов Aston Martin. Тестовый автомобиль, который мы заметили, похоже, сохранит аналогичную форму решетки радиатора, хотя хромированн
 

Сквозь камуфляж видны задние фонари С-образной формы, а выхлопные патрубки с одним выходом остались прежними. Возможно, этот тестовый автомобиль использует кузов DB11, хотя эти изображения с Нюрбургринга — второй раз, когда мы видим разрабатываемый DB12.

 

Интерьер DB11 позаимствовал множество гаджетов от Mercedes, хотя вскоре стал немного устаревшим, поскольку немецкая фирма представила свою новейшую информационно-развлекательную систему MBUX и, конечно же, огромный гиперэкран, предлагаемый в ее более крупных моделях. Даже более крупный 12,3-дюймовый центральный экран нового DBX и 10,25-дюймовый дисплей водителя на поколение отстают от аналогичных моделей Mercedes. Однако мы могли видеть, как многие внутренние технологии DBX превзошли DB12.

  

Что касается трансмиссии, Aston Martin в настоящее время предлагает 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. или 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 503 л.с. от Mercedes. Aston Martin заявил в начале 2022 года, что продолжит выпускать автомобили с двигателями V12 до 2026 года, поэтому мы ожидаем, что обе силовые установки DB11 останутся с новой моделью.