В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai Ioniq 6 назван Автомобилем мира 2023 года

Hyundai Ioniq 6 назван «Автомобилем мира 2023 года»

10 Апреля 2023

Ioniq 6 обогнал Kia Niro и BMW X1 и стал лучшим автомобилем 2023 года

   

Hyundai Ioniq 6 назван Автомобилем мира 2023 года
 

Hyundai снова очистился на церемонии вручения наград World Car Awards 2023: новый Ioniq 6 был назван «Всемирным автомобилем года», «Всемирным автомобильным дизайном года» и «Всемирным электромобилем», а босс дизайна Hyundai и Genesis Сангюп Ли был назван «Человеком года в мире автомобилей».

 

Это второй год подряд, когда Hyundai получает награду «Всемирный автомобиль года» после успеха Ioniq 5 в прошлом году.

 

Джехун Чанг, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Company, сказал: «Мы очень рады получать эту престижную награду два года подряд, которая является признанием огромных талантов и неустанных усилий всех в Hyundai Motor Company по выводу на рынок таких электромобилей, как IONIQ 6».

 

Собирая новый трофей World Car, переработанный британским дизайнером Яном Каллумом, Сангюп Ли сказал: «Мы всегда хотим общаться с клиентами на эмоциональном уровне, и с дизайном IONIQ 6 мы создали действительно единственный в своем роде. Смелый обтекаемый стиль сочетает сильную эмоциональную привлекательность с аэродинамической эффективностью, что обеспечивает исключительную дальность полета».

 

Члены жюри World Car, в том числе главный редактор Auto Express Стив Фаулер, признали Ioniq 6 автомобилем номер один в мире, опередив Kia Niro и BMW X1/iX1.

  

Hyundai Ioniq 6 назван Автомобилем мира 2023 года
 

Тем не менее, Kia добилась успеха с EV6 GT, названным World Performance Car на 2023 год, опередив Toyota GR Corolla и Nissan Z. Президент и генеральный директор Kia Хо Сон Сон сказал: «Получить такое признание судей — это огромная честь. Мы не оставляем камня на камне, чтобы создавать автомобили, которые обеспечивают исключительную практичность, а также вдохновляют клиентов своей изобретательностью, технологиями и дизайном. Эта последняя престижная награда является еще одним подтверждением успеха нашей стратегии».

  

Среди других победителей World Car были Citroen C3, получивший название World Urban Car, и новый полностью электрический Lucid Air для World Luxury Car.

 

Предыдущие победители конкурса «Всемирный автомобиль года»

 

2022: Hyundai Ioniq 5

2021: Volkswagen ID.4

2020: Kia Telluride

2019: Jaguar I-Pace

2018: Volvo XC60

2017: Jaguar F-Pace

2016: Mazda MX-5

2015: Mercedes C-Class

2014: Audi A3

2013: Volkswagen Golf

2012: Volkswagen up!

2011: Nissan Leaf

2010: Volkswagen Polo