В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Более спортивная версия vRS будет оснащена легкосплавными дисками большего размера, красными тормозными суппортами и черными наружными зеркалами заднего вида. Задняя часть полностью покрыта камуфляжем, но, похоже, у него будут новые задние фонари, а

Новая рестайлинговая 2023 Skoda Octavia - характеристики, цены и дата выхода

17 Апреля 2023

Skoda Octavia — одна из наших любимых машин

  

Более спортивная версия vRS будет оснащена легкосплавными дисками большего размера, красными тормозными суппортами и черными наружными зеркалами заднего вида. Задняя часть полностью покрыта камуфляжем, но, похоже, у него будут новые задние фонари, а
 

Нам так нравится нынешний автомобиль, что мы даже присудили ему нашу желанную награду «Автомобиль года» в 2020 году, но Skoda не останавливается на достигнутом, потому что обновленная Octavia должна быть выпущена позже в 2023 году.

  

Ожидается, что обновленная Octavia будет представлена позже в этом году.

 

Из шпионских снимков видно, что Octavia четвертого поколения сохранит большую часть стиля уходящего автомобиля. Модель хэтчбека выглядит более мощной, чем универсал, и мы можем увидеть другую нижнюю решетку радиатора с боковыми воздухозаборниками в том же духе, что и у горячих моделей vRS.

 

Более спортивная версия vRS будет оснащена легкосплавными дисками большего размера, красными тормозными суппортами и черными наружными зеркалами заднего вида. Задняя часть полностью покрыта камуфляжем, но, похоже, у него будут новые задние фонари, а также измененный задний бампер и спойлер.

 

Модель-универсал отличается новым дизайном переднего бампера и фар, а также меньшими легкосплавными дисками и наружными зеркалами заднего вида в цвет кузова. Сзади больше камуфляжа, но с более простым дизайном заднего бампера по сравнению с люком.

 

В основе новой Skoda Octavia будет та же платформа MQB Evo, что и у нынешнего автомобиля, поэтому мы можем ожидать, что будет представлен тот же набор силовых агрегатов. Первым будет 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель мощностью 108 л. Выше них есть 1,5-литровый бензиновый TSI мощностью 148 л.с., который также доступен в виде мягкого гибрида.

 

Skoda, вероятно, сохранит выбор 2,0-литровых дизельных силовых агрегатов с турбонаддувом, состоящих из версий мощностью 114, 148 и 197 л.с.

  

Из шпионских снимков видно, что Octavia четвертого поколения сохранит большую часть стиля уходящего автомобиля. Модель хэтчбека выглядит более мощной, чем универсал, и мы можем увидеть другую нижнюю решетку радиатора с боковыми воздухозаборниками в т
 

Затем есть 2,0-литровый бензиновый двигатель и 1,4-литровый бензиновый двигатель с подключаемой гибридной технологией — оба имеют мощность 242 л.с. Полный привод снова должен быть доступен на некоторых более мощных моделях.

 

Мы ожидаем, что Octavia обновит свою информационно-развлекательную систему, состоящую из центрального 10-дюймового сенсорного экрана со спутниковой навигацией, Android Auto и беспроводной Apple CarPlay, а также 10-дюймового дисплея водителя. Сама система многое позаимствует у Volkswagen Golf, который сам получил обновление информационно-развлекательной системы в 2022 году.

 

Полностью обновленная Octavia должна быть представлена позже в этом году. Цены еще не объявлены, но, вероятно, будет небольшое увеличение стартовой цены текущей модели в 2,5 млн рублей.