В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
На снимке центральной консоли виден экран с множеством функций, таких как климат, навигация и возможность подключения смартфона. Под ним мы видим более олдскульный подход с множеством физических переключателей и кнопок для различных внутренних элемен

Новый Aston Martin DB12 - официальный тизер перед показом

15 Май 2023

Aston Martin почти готов представить своего преемника DB11

  

На снимке центральной консоли виден экран с множеством функций, таких как климат, навигация и возможность подключения смартфона. Под ним мы видим более олдскульный подход с множеством физических переключателей и кнопок для различных внутренних элемен
 

Aston Martin DB11 был выпущен еще в 2016 году, так что замена уже давно намечалась. Мы видели, как новый DB12 тестировали несколько раз, но теперь Aston Martin подтвердил дату выпуска своего следующего гранд-туриста 24 мая.

 

Эти новые официальные изображения подтверждают некоторые детали дизайна DB12, ранее скрытые камуфляжем тестовых автомобилей. Форма фар представляет собой эволюцию предыдущей модели с тремя отдельными фарами в кластере. Мы также можем увидеть традиционную решетку радиатора Aston Martin с пятью горизонтальными планками. Длинный капот имеет несколько агрессивных складок, а также пару вентиляционных отверстий.

 

На снимке сбоку видно, что вентиляционное отверстие DB11, выходящее из арки переднего колеса, будет перенесено, а Aston Martin будет использовать дверные ручки для DB12, установленные заподлицо. Этот шоу-кар окрашен в зеленый цвет с огромными золотыми сплавами, покрывающими довольно большие тормозные диски. Предыдущие шпионские снимки показали 21-дюймовые колеса, С-образные задние фонари и двойные выхлопные патрубки с одним выходом.

 

Aston Martin также дал нам представление о интерьере.

  

На снимке сбоку видно, что вентиляционное отверстие DB11, выходящее из арки переднего колеса, будет перенесено, а Aston Martin будет использовать дверные ручки для DB12, установленные заподлицо. Этот шоу-кар окрашен в зеленый цвет с огромными золотым
 

На снимке центральной консоли виден экран с множеством функций, таких как климат, навигация и возможность подключения смартфона. Под ним мы видим более олдскульный подход с множеством физических переключателей и кнопок для различных внутренних элементов управления.

 

Что касается трансмиссии, Aston Martin в настоящее время предлагает 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. или 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 503 л.с. от Mercedes. Aston Martin заявил в начале 2022 года, что продолжит выпускать автомобили с двигателями V12 до 2026 года, поэтому мы ожидаем, что обе силовые установки DB11 останутся с новой моделью.

 

Мы полагаем, что имя нового автомобиля будет «DB12», потому что Aston Martin подала заявку на его товарный знак. Представитель Aston Martin сообщил Auto Express, что: «Aston Martin регулярно подает международные заявки на товарные знаки, чтобы защитить имена для возможного использования в будущем».

 

Ассортимент Aston Martin в настоящее время состоит из четырех автомобилей: внедорожника DBX, модели начального уровня Vantage, топовой модели DBS и DB11. DB11 — самый старый автомобиль в линейке, и когда он заменил DB9, это был первый Aston Martin, получивший технологии от партнерства с Mercedes-Benz.