В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый BMW M4 CS в разработке

Новый BMW M4 CS в разработке

14 Сентября 2023

BMW объявила, что выпустит еще более спортивную версию M4 под названием CS

  

Новый BMW M4 CS в разработке
 

Как и M4 CS предыдущего поколения, мы ожидаем, что автомобиль получит те же обновления, что и новый M3 CS. BMW также объявил, что фейслифтинг M3 и M4 должен состояться в 2024 году.

 

Предыдущий M4 CS поколения F82 был выпущен в 2017 году, за ним последовал M3 CS. Однако для будущего автомобиля этот порядок был отменен: нынешний M3 CS появился в начале этого года.

 

Мы ожидаем, что новый BMW M4 CS будет следовать тем же требованиям, что и старый, обеспечивая большую производительность (и мощность), чем стандартный автомобиль. Двигатель должен быть таким же, как и у M3 CS — 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с перенастроенным турбонаддувом для дополнительных 39 л.с., что доводит общую мощность до 542 л.с. и 650 Нм крутящего момента.

 

С помощью полноприводной системы xDrive от BMW M3 CS может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды – этот показатель может превзойти меньший и, предположительно, более легкий M4 CS.

 

Владельцы M4 CS увидят преимущество не только в скорости по прямой. Автомобиль также должен вести себя лучше, чем стандартный M4, в поворотах благодаря более агрессивному развалу, специальным демпфированию и пружинам, повышенной жесткости и шинам, готовым к использованию на треке, как это видно на M3 CS. Однако карбоно-керамические тормоза, вероятно, останутся опцией.

  

Чтобы помочь снизить вес, мы ожидаем увидеть карбоновую крышу, капот, передний сплиттер, задний спойлер и воздухозаборники.

 

Новый BMW M4 CS в разработке
 

Старый M4 CS сохранил задние сиденья, но мы видели, как BMW отказалась от заднего сиденья в пользу ковшеобразных сидений в нынешнем M5 CS, так что нам придется подождать и выяснить это.

 

Подразделение BMW M в прошлом году отпраздновало свое 50-летие, и, похоже, следующий год тоже будет напряженным. Наряду с M4 CS появится новый M5, впервые доступный в кузове седан или универсал и с гибридной силовой установкой. BMW также подтвердил, что появятся обновленные модели M3 и M4 (или «LCI») — это означает, что мы можем увидеть, что M4 CS будет поставляться с обновлениями стандартного автомобиля среднего возраста.

 

С точки зрения цены, M4 CS должен занимать четкое место между CSL стоимостью 15,4 млн рублей и M4 Competition стоимостью 9,6 млн рублей, поэтому отметка в 12 млн рублей кажется вполне подходящей.

 

Новый BMW M4 CS в разработке