В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый спортивный автомобиль Honda будет представлен в следующем месяце

Новый спортивный автомобиль Honda будет представлен в следующем месяце

26 Сентября 2023

Полностью электрический концепт Specialty Sports дебютирует на выставке Japan Mobility Show 2023

   

Новый спортивный автомобиль Honda будет представлен в следующем месяце
 

Honda объявила, что представит ряд электрических концептов на выставке Japan Mobility Show 2023, ранее известной как Токийский автосалон. Но самым захватывающим должен стать концепт Specialty Sports Concept, полностью электрический спортивный автомобиль, который ознаменует возвращение бренда на рынок спортивных автомобилей.

 

Автопроизводитель заявляет, что эта концепция доставит автомобилистам удовольствие от вождения и «преодолеет ограничения времени». Мы не совсем уверены, что это значит, но это может означать, что Honda будет черпать вдохновение из старых спортивных автомобилей, таких как S2000, где впечатления от вождения были бескомпромиссными и лишенными ненужных вспомогательных средств для водителя.

 

Кроме того, японский бренд заявляет, что «особая индивидуальность» этого электрического спортивного автомобиля позволит покупателям «выйти за пределы повседневной жизни». Это означает, что концепт Specialty Sports будет не просто еще одним бездушным электромобилем, а, станет более захватывающим.

 

Изображения пока не опубликованы, а изображения ниже представляют другие концепты бренда.

  

Новый спортивный автомобиль Honda будет представлен в следующем месяце
 

Мы считаем, что концепт Specialty Sport превратится в преемника S2000, когда достигнет стадии готовности к производству. В 2023 году Honda отмечает свое 75-летие, и нет лучшего способа отпраздновать это событие, чем выпуск спортивного автомобиля.

 

Ранее в этом году старший вице-президент Honda Europe намекнул на замену S2000 в мае. «Посмотрите на это: в 2023 году бренду исполняется 75 лет — у нас был S2000 в 50. Кто знает», — сказал Том Гарднер. Он добавил, что будущие модели Honda будут называться спортивными и продвинутыми, и сказал, что компания по-прежнему верит в производительные автомобили. «Мы любим спортивные машины», — сказал Гарднер. Нам нравится производительность, и мы очень благодарны за сильную реакцию, которую мы получили за новейший Civic Type R.

  

Месяц спустя технический консультант Honda Котаро Ямамото сообщил, что будущий спорткар может получить значок Type R.

  

«Type R означает гонки. Это доставленное удовольствие. Электромобиль может доставить это, и Type R не обязан использовать двигатель внутреннего сгорания. Даже в полностью электрическом обществе все еще будут Type R, доставляющие максимальное удовольствие от вождения», — сказал Ямамото.

 

Если верить слухам, замена S2000 будет представлена в этом году и появится в 2024 году. Мы искренне надеемся, что Honda сможет уловить суть оригинала и перепрофилировать его для электрической эры. Вес может стать проблемой, но несколько автопроизводителей показали нам, что электромобили не обязательно должны быть тяжелыми. Концепт Alpine E-ternite весит всего 1380 кг, что легче, чем у многих современных спортивных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

  

Управляющий директор Honda Синдзи Аояма заявил, что будущие электрические модели Type R будут использовать твердотельные батареи из-за их легкой конструкции. Однако до этой технологии еще далеко.