В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
GR Corolla остается выгодной сделкой по производительности

Toyota GR Corolla 2024 получит новую премиальную комплектацию с большим количеством функций

26 Сентября 2023

GR Corolla остается выгодной сделкой по производительности

   

1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом не изменится в 2024 году. Он по-прежнему выдает 300 лошадиных сил (100 л.с. на цилиндр) и 370 Нм крутящего момента. Привод передается через шестиступенчатую механическую коробку передач на систем
 

Наконец-то была раскрыта полная информация о ценах и модельном ряде Toyota GR Corolla 2024 года, и это хорошие новости, поскольку цена остается впечатляющей, а в список добавлена еще одна новая комплектация.

 

Уровень отделки салона Core остался без изменений, начиная с 3,5 млн рублей, что чуть больше больше, чем в прошлом году. Но важной новостью является то, что к линейке добавлена новая версия Premium за 3,84 млн рублей. Эта средняя комплектация включает в себя передний и задний самоблокирующиеся дифференциалы Torsen, красные тормозные суппорты и замшевые сиденья GR Brin Naub в качестве стандартного оборудования. Другие стандартные функции включают передние и задние датчики парковки, аудиосистему JBL Premium Audio и беспроводное зарядное устройство.

 

Все эти функции являются дополнительными для Core, за исключением замшевых сидений, которые недоступны. GR Corolla Premium будет доступна в цветах Heavy Metal (эксклюзивно для Premium), Ice Cap, Black и Supersonic Red.

  

Ранее Toyota объявила, что Circuit Edition вернется в 2024 году. Сейчас она стоит 4,3 млн рублей и будет доступна в двух цветах: Blue Flame (новинка 2024 года) и Ice Cap. Эта отделка добавляет легкие кованые алюминиевые 18-дюймовые колеса BBS, выпуклость на капоте, кованую крышу из карбона, черный задний спойлер, черную рокерную графику, кожаную ручку переключения передач с верхом из карбона и синюю строчку в салоне. К сожалению, экстремальная версия Morizo Edition с удаленным задним сиденьем, наклейками на шинах и другими мерами по снижению веса не указана в списке на 2024 год, но мы знаем, что появление еще одной подобной специальной версии — лишь вопрос времени.

 

Все модели GR Corolla претерпели небольшие изменения, в том числе пересмотренный передний аэродинамический воздуховод, изменения в шасси, а также изменения в крепежных болтах рулевого управления, задней подвеске и заземления аккумулятора.

   

Все модели GR Corolla претерпели небольшие изменения, в том числе пересмотренный передний аэродинамический воздуховод, изменения в шасси, а также изменения в крепежных болтах рулевого управления, задней подвеске и заземления аккумулятора.
 

1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом не изменится в 2024 году. Он по-прежнему выдает 300 лошадиных сил (100 л.с. на цилиндр) и 370 Нм крутящего момента. Привод передается через шестиступенчатую механическую коробку передач на систему полного привода GR-Four, которая может передавать 60% мощности на передние колеса, разделять ее 50:50 или отправлять 70% на задние колеса.

 

«Реакция на GR Corolla была невероятной», — сказал Майк Трипп, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Toyota. «Эта модель воплотила в себе страсть к вождению, и, добавив премиум-класс со стандартными высокопроизводительными компонентами и модернизированным интерьером, мы можем дать поклонникам еще больше возможностей насладиться этим шумным горячим хэтчбеком».

 

GR Corolla 2024 года поступит в дилерские центры Toyota в этом году, будем надеяться, без безумных дилерских наценок.