В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Bentley Bentayga получает обновление 2024 года

Bentley Bentayga получает обновление 2024 года

28 Сентября 2023

В 2024 модельном году линейка роскошных внедорожников Bentley получит небольшие обновления с новым уровнем отделки салона «А»

   

Bentley Bentayga получает обновление 2024 года
 

Компания Bentley обновила свою линейку Bentayga, поделившись частью модернизированного шасси с расширенной колесной базой (EWB) для стандартных моделей, а также представив новый уровень отделки салона Bentayga A. Доступный либо с бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, либо с подключаемым гибридным двигателем V6, именно так обстоит дело с Bentayga теперь, когда флагмана W12 больше нет.

 

Основные изменения в основном касаются Bentayga со стандартной колесной базой, поскольку теперь она оснащена системой рулевого управления задними колесами, впервые представленной в модели EWB. Система входит в стандартную комплектацию моделей S и Azure, улучшая маневренность на низких скоростях и устойчивость на высоких скоростях. Система работает с существующими технологиями шасси Bentayga, такими как сложная пневматическая подвеска и активная система стабилизации, и может сочетаться с опциональной спортивной выхлопной системой и даже карбоново-керамическими тормозами.

 

Новая модель Bentayga A находится между базовой моделью и моделями Azure и отличается дизайном решетки радиатора с лопастями EWB и возможностью установки новых 21-дюймовых колес. Внутри он поставляется с 15 различными вариантами цвета кожи, а также тремя стандартными вариантами отделки шпоном. Полный набор цветов интерьера и экстерьера Bentley также доступен через обширный список опций или программу персонализации Mulliner.

 

Для всех моделей Bentayga доступно несколько новых дополнений к цветовой гамме кузова, в том числе семь новых вариантов матовой отделки.

 

Bentley Bentayga получает обновление 2024 года
 

Тем временем модель EWB теперь может быть оснащена пакетом Styling Spectrum, который добавляет небольшое заднее антикрыло, расширители порогов и дополнительные элементы отделки вокруг переднего и заднего бамперов для придания более спортивного вида.

 

Внутри Bentley также переработал систему кондиционирования воздуха, включив в нее более мощную фильтрацию воздуха в салоне и новую автоматическую систему контроля твердых частиц, которая будет автоматически рециркулировать воздух в салоне, если уровень внешнего загрязнения слишком высок. Система получает данные от навигационной системы, предварительно активируя ее при въезде в туннели, где уровень загрязнения обычно выше.

 

Продажи обновленной Bentayga уже начались, цены начинаются от почти 19 млн и доходят примерно 25 млн рублей за полностью укомплектованный EWB Mulliner.

 

Bentley Bentayga получает обновление 2024 года
Bentley Bentayga получает обновление 2024 года
Bentley Bentayga получает обновление 2024 года